Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Заместителя главы МВД расспросили о реформах в ведомстве

Депутат заметил, что в положительные изменения в милиции верят лишь оптимисты

При рассмотрении законопроекта  «О внесении изменений и дополнений в Закон Кыргызской Республики «О профилактике правонарушений в КР» мнения депутатов разошлись.

Член фракции СДПК Ирина Карамушкина заявила, что в Кыргызстане наблюдается острая нехватка участковых и инспекторов по делам несовершеннолетних. Так как очень часто они выполняют чужие обязанности.

На что замминистра внутренних дел Курсан Асанов заверил, что в настоящий момент глава МВД издал приказ, согласно которому участковым милиционерам и инспекторам по делам несовершеннолетних велено заниматься своими прямыми обязанностями.

– В Кыргызстане существует комиссия по делам несовершеннолетних, но этим законопроектом мы хотим ввести профилактику правонарушений. Общественно-профилактические центры смогут существовать за счет донорских средств, – заверил Курсан Асанов.
В разговор вмешался депутат Данияр Тербишалиев, которому стало интересно, когда МВД собирается реформировать ведомство.

– Нужно провести кардинальные реформы, а не разрабатывать дополнения в виде ОПЦ. Можете сказать для оптимистов, которые верят в изменения в МВД, когда вы собираетесь проводить реформы? – спросил депутат.

На что Асанов  ответил, что реформа будет проводиться согласно национальной стратегии развития государства.

– На сегодняшний день ведется работа в соответствии с утвержденной стратегией. Что касается проектов, то сейчас работаем по двум – это «Электронная регистрация преступников» и «Безопасный город». В скором времени мы опубликуем результат работы, – пообещал замминистра ВД.

В результате обсуждения законопроект отправили на голосование.

Наталья Кушпаренко
Фото www
Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# нурик 20.11.2014 16:51
Первый заместитель мвд 10 лет возглавлял кадровый службы и ждите реформу.....
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Нурику 20.11.2014 16:57
А причем тут Касымбаев? Реформой занимается Асанов. Не путайте функциональные обязанности заместителей министра!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Бурут 20.11.2014 18:43
Реформу осуществляют Правительство при поддержке парламента, а не министерство. Если депы были немного подготовленными то могли сказать сколько средств выделили на реформу. "Безопасный город" это оснашение перекрёстков видео наблюдением, а это не реформа, а техническое переворужение. К реформе должны привлекать специалистов управленцев обладающими опытом организации и управления в правоохранительной системе. А то там НПОшники задают тон с желанием разрушить систему.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# вв 21.11.2014 11:04
Реформа - это когда что-то кардинальное и существенное вносится в привычную жизнь людей. Re-form. То есть, переформаттирование, перестроение рядов..
Так что же КАРДИНАЛЬНОГО было изменено в МВД, чтобы называть то "реформой"?! Ровным счетом - ничего! У всх замова МВД мышление все еще советское. Ничего нового они не видели, нет широты, простора, разнообразия и впредставления о том, как МВД (полиция) работает в других странах. Поэтому у них в мозгу нет и понимания, что перестраивать, как перекраивать ряды, в чем суть, как
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# вв 21.11.2014 11:05
как перебросить силы с офисов в низы, как из сложной забюрократизированной системы сделать простой доступной и быстрой систему МВД. В замы надо брать людей, которые могут новые ИДЕТ внести, реальные на осуществление, куоторые логику действий понимаюти, а не просто "примерно ведет", хорошо выглядит", прохож на зама". Главное, мышление! А мышления то ни у кого - нет!
Хороший пример - тот же Исаев из экс ГАИ. Что то подобное на "реформы" делал, а в резукльтате ничего СУЩЕСТВЕННОГО так и не внес! То е самое и с нынешними умельцами из МВД. Будет тот же результат.
Исключение - сам министр. Он до ммогзга костей опер! Без него вся эта конструкция приспособленцев из СМИ, "!помощников", "лепешечных милиционеров" и многочисленных чиновников МВД в здании порушится разом! Без него все ослтальное - это как мусор.
Надо сокращать офисных чиновников, всех выгонятиь на улицу, Академия МВД упрощать и КОНКРЕТНОМУ ЧЕМУ-то учить, а не "все"!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# вв 21.11.2014 11:05
Где этот великий реформатор губошлеп полкорвник МВД, которывй еще в 2010 году бегал с бумагами и завтра же обещал реформировать МСВД?! Его надол за яйца пвовесить нап дубу у входа в МВД! Болтун им пустой звон!
Мелис Труганбаенвич, вот от таких то дейтелей как этот полковник ит глава пресс-службы МВЖ надо освобождаться, а не обманываться на слова! За рубежом нет никаких вспомогательных слукжб, только одно зваание сержапнт все, но ниткакой преступностии коррукпции нет. А у нас кого только нет, даже начальник сада МВД или ЖК, но везде коррупция и бардак!
Почему? Потому что слишком много любдей в офисаъ сиджит! Всех - на цулицу! Сохгите вхордв МВАД - и все будут нработать на цлице, а не сидеть за столом и пузыри из под себя пускать до обеда и ... шамал!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Гость 21.11.2014 11:22
Для реформы нужны баблосы. Краеугольным камнем является зарплата. Вон следак Октябрьского РОВД попался на взятке в 5000 сом. Отчего он берет взятку, от того, что у него зарплата 15 000 сом. А сейчас попробуйте найти няню или устроить ребенка в детский сад, меньше чем за 6-7 000 ни один детский сад не возьмет, ни одна няня не будет работать. А это уже половина суммы от его зарплаты. А еще надо кормиться, платить коммунальные, одеваться. Не повторяйте слово реформа как мантру. Ничего не изменится пока сотрудник милиции не будет получать нормальную зарплату или социальный пакет как в советское время.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Добавить комментарий


Наверх