Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Хирург, прославившийся операцией в темноте, пошел на повышение?

Звезда интернета объяснил, в чем суть его новой должности

Директора южного центра сердечно – сосудистой хирургии Калдарбека Абдраманова назначили главным кардиохирургом Минздрава. Напомним, данный медик прославился после появления в интернете видеоролика, на котором он оперировал пациента в темноте при помощи фонарика мобильного телефона.

Как отметили в пресс-службе ведомства, эта должность является внештатной.

– Внештатный – значит то, что он будет выполнять свои прежние обязанности, просто еще прибавится дополнительная нагрузка. Основные задачи главного кардиохирурга: участие и разработка нормативно-правовых актов по специальности, координация и контроль деятельности врачей данной специальности и проведение мероприятий, направленных на профилактику и снижение заболеваний, – пояснили в пресс-службе Минздрава.

Как выяснилось, за всю эту работу, главный кардиохирург Минздрава получит 10-прцентную надбавку к зарплате.

Тем временем, сам Калдарбек Абдараманов рассказал «Вести.kg», что ранее он и так выполнял функции главного кардиохирурга страны.

– Я единственный практикующий кардиохирург, профессор и доктор наук в стране. Конечно же, есть практикующие кандидаты наук. Но так как я единственный доктор наук, то все функции главного кардиохирурга я и выполнял прежде. Просто сейчас этому придали общественную нагрузку.  А так, для меня ничего не изменилось. Как нес до этого ответственность за кардиохирургию в стране, так и продолжу нести, – отметил он.

Мехриниса Сулайманова
Фото www
Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# вв 21.11.2014 10:41
Желаем успехов! Думаем, в паре с министром Т. Батыралиевым принесут много пользы. Но если только кто-то из "доброжелателей" не начнет ставить палки в колеса инициатив и мероприятий этих двух людей.
В аптеках страны всякие дельцы крутят деньги на лекарствах и подделках, продают всякий порошок и "таблетки" под видом "лекарств"... Там огромные деньги делаются на фальшивке, попроситен помиощи ГКНБ устраивать "контрольные закупки".....

Кыргызньюс.com
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Пациент 21.11.2014 11:54
Все было бы хорошо,если бы К.Абдраманов будучи руководителем института кардиологии и оперирующим врачом бессовестно не брал и не требовал взятки с пациентов! Потому его и выгнали всем миром. Он еще сильно упирался. Так что история опять повторяется.К сожалению.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Добавить комментарий


Наверх