Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Россия не жалеет денег на борьбу с наркотиками в ЦА, несмотря на санкции

В ГСКН КР пояснили, на что потратят выделяемые россиянами 7,2 млн долларов

Россия выделит Кыргызстану 7,2 млн долларов на реализацию антинаркотических программ. Об этом сообщил заместитель посла РФ в КР Евгений Терехин на заседании Государственного комитета по контролю наркотических средств, психотропных  веществ и прекурсоров.

По словам Терехина, данная программа реализуется в два этапа.

– Первый этап проходил с 2011 по 2014 год, когда было выделено более 6,6 млн долларов. Вторая фаза проекта начинается с конца текущего года и на ее выполнение предусмотрено 7,2 млн долларов, – сказал дипломат.
В свою очередь, начальник службы международного сотрудничества Государственной службы по контролю наркотиков КР Тимур Мадяров рассказал «Вести.kg» , что, несмотря на экономическую ситуацию и санкции, Россия все равно выделяет нам средства на укрепление борьбы с наркотиками. 

– Это уже вторая фаза программы. По результатам первой фазы мы смогли построить новое административное здание в Бишкеке с ТИРом и тренировочным залом. Кроме того, за счет российского гранта приобретается ГСМ, оплачиваются командировки сотрудников. Во второй фазе планируется закупка дополнительного оборудования и строительство нового административного здания в Оше. Также, опять-таки закупка ГСМ и дополнительная оплата сотрудникам,  – пояснил Мадяров.

Мехриниса Сулайманова
Фото www
Читайте нас в Telegram, только самое важное!
Добавить комментарий


Наверх