Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

В ЖК возмущены возможностью назначения Сагинбаевой главврачом Нацгоспиталя

Оппоненты экс-главы Минздрава напомнили об отсутствии у нее подходящего образования и слабой работе у руля министерства

В ряде отечественных СМИ прошла информация о том, что бывшего министра здравоохранения Динару Сагинбаеву назначат главным врачом Национального госпиталя Минздрава.

Насколько целесообразно ставить экс-министра во главу одного из главных подразделений Минздрава? Данный вопрос «Вести.kg» адресовали депутату от фракции «Ата-Мекен» Ташполоту Балтабаеву.

– Это совсем нецелесообразное назначение,– ответил он.– Сагинбаева по образованию является детским лечащим врачом. А теперь ее хотят сделать главой серьезного ведомства. Нацгоспиталь можно по определению считать лицом Минздрава. Просто в Кыргызстане  сложилась старая практика, когда министры не справляются на руководящей должности, и после ухода они ищут себе новое теплое место. Не будучи специалистом в области взрослого лечебного отделения, она хочет в него влезть. Зачем ключевую должность ей хотят отдать, если она не справилась с работой министра, не понятно.

Напомним, Сагинбаева покинула пост министра здравоохранения в сентябре этого года. На ее место был назначен Талантбек Батыралиев.

Наталья Кушпаренко
Фото www
Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Талант 23.11.2014 19:18
Да она толком и педиатрию не знает, была статистиком всю жизнь, если ее назначат директором РКБ то от Батыралиева уже ничего хорошего ждать нельзя.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Добавить комментарий


Наверх