Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Иностранные кардиохирурги готовы в будущем повторить бесплатные операции нашим детям

Компания «Кумтор» планирует организовывать подобные акции на постоянной основе

Как уже сообщалось, бригада кардиохирургов из США завершила миссию по проведению бесплатных операций детям с пороком сердца высшей категории сложности. За полторы недели было прооперировано 12 детей.

Заведующий детским отделением НИИ хирургии сердца и трансплантации органов Самидин Шабыралиев отметил, что была проведена очень продуктивная работа.

– Мы провели 12 операций. У большинства пациентов были пороки сердца высшей категории сложности. Некоторые были проведены впервые в КР, но все операции делали совместно, поэтому наши медики получили бесценный опыт. На сегодняшний день четверо детей находятся в реанимации, остальных перевели в обычные палаты. Врачи из США готовы вновь приехать и помочь нам. Надеемся, это станет постоянной практикой, – сообщил на пресс-конференции Шабыралиев.

Руководитель отдела устойчивого развития предприятия «Кумтор оперейтинг компани» Дуглас Гриер отметил, что данная помощь не одноразовая, и они обязательно продолжат данную акцию поддержки детей. Сегодня компания думает о будущих программах. 

Следует отметить, что компания «Кумтор» покрыла все затраты американских кардиохирургов на дорогу, проживание и питание на время их миссии в КР, а также на приобретение медицинских и других расходных материалов, часть из которых останется у нас в стране.

Наталья Кушпаренко
Фото www
Читайте нас в Telegram, только самое важное!
Добавить комментарий


Наверх