×

Предупреждение

JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID 69.
Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

В чем плюсы работы наших мигрантов в России по патентам?

Минтруда подробнее описывает преимущества нового порядка пребывания кыргызстанцев в РФ

На территории РФ иностранные граждане могли работать на основании патента (у физических лиц) и разрешений на работу (юридических лиц). При этом, Правительством РФ утверждалась трудовая квота на выдачу разрешения иностранцам для работу у юридических лиц.

В 2014 года трудовая квота составила 1,6 млн человек. При этом, по данным ФМС РФ на территории РФ находятся около 13 млн трудовых мигрантов из разных стран. Учитывая вышеизложенное, трудовая квота не покрывала весь спрос для работы у юридических лиц, на основании чего многие трудовые мигранты просто не могли оформить разрешительные документы. Через посредников стоимость разрешений на работу доходило до 40 тыс. рублей. В декабре 2014 года в РФ приняли поправки в Закон, который позволяет с 1 января 2015 года работать у юридических лиц на основе патента. Таким образом, не будет системы квотирования. У трудовых мигрантов появится возможность легализоваться.

Стоимость патента будет определяться каждым регионом отдельно. Продлевать патент можно до 1 года. При этом государство не будет определять предельное  количество патентов. Если при пересечении границы гражданин указал цель визита «работа», тогда он в течение 30 дней с момента приезда должен подать заявление о выдаче патента. Их будут оформлять в миграционной службе и органах власти субъектов федерации.

Минтруда, миграции и молодежи
Фото www
Читайте нас в Telegram, только самое важное!
Добавить комментарий


Наверх