Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Беглый Кадыржан Батыров продолжает контролировать свои объекты в КР

Глава Джалал-Абадской области прокомментировала «Вести.kg» данное заявление, прозвучавшее в парламенте

Депутат Уланбек Нуркулов усомнился в полной конфискации имущества Кадыржана Батырова. Сегодня на пленарном заседании ЖК он попросил проверить информацию о том, что завод по производству бетона в Джалал-Абаде по-прежнему принадлежит беглому Батырову.

По словам парламентария, ранее на баланс Фонда госимущества были переданы 27 объектов, принадлежащих Ахмату Бакиеву и Кадыржану Батырову.

¬¬– Однако по нынешний день нет эффективного управления этим имуществом, и ни тыйына прибыли они не приносят в казну. Был среди конфискованного имущества табачный завод, его почему-то переделали в базар. Завод по производству бетона, говорят, до сих пор подконтролен Кадыржану Батырову, – сказал депутат.

Тем временем, «Вести.kg» удалось связаться с полпредом правительства в Джалал-Абадской области Жумагуль Эгембердиевой.

– Все объекты сданы в Фонд госимущества, нам еще не приходило постановление по переходу завода к нам. Когда передадут, я точно не знаю. Завтра, по возвращению из командировки я займусь выяснением этого вопроса, – отметила Жумагуль Шариповна.

В свою очередь, в Фонде госимущества пояснили, что имущество Кадыржана Батырова было конфисковано судом и находится под контролем государства в лице данного фонда.

– В данный момент идет процесс оформления документов по передаче его на баланс государства. Наши специалисты выезжали на место во время конфискации, и сейчас завод находится под контролем государства в лице Фонда госимущества. Объект уже не принадлежит Кадыржану Батырову, – заверили «Вести.kg» в пресс-службе ведомства.

Мехриниса Сулайманова
Фото www
Читайте нас в Telegram, только самое важное!
Добавить комментарий


Наверх