Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Госпредприятия обязали разрабатывать бюджет ежегодно

И предоставлять его в ФУГИ не позднее 1 марта

Фонд по управлению государственным имуществом (далее-ФУГИ) настоящим сообщает об изменениях, внесенных в постановление правительства «О совершенствовании управления государственными предприятиями» от 22 февраля 2011 г. № 62.

Так, государственные предприятия обязаны разрабатывать и согласовывать с курирующим государственным органом бюджет предприятия на предстоящий финансовый год и представлять его ФУГИ не позднее 1 марта соответствующего финансового года.

В связи с этим ФУГИ напоминает, что согласно статье 400 Кодекса «Об административной ответственности», совершение должностными лицами административных правонарушений, выразившееся в нарушении или невыполнении требований нормативных правовых актов Кыргызской Республики, влечет административное наказание вплоть до отстранения должностного лица от занимаемой должности.

Персональная ответственность за деятельность руководителей государственных предприятий возлагается на руководителей курирующих государственных органов согласно постановлению правительства «О мерах по повышению эффективности системы управления хозяйственных обществ с государственной долей участия»  от 20 июля 2012 года № 513.

ФУГИ
Фото www
Читайте нас в Telegram, только самое важное!
Добавить комментарий


Наверх