Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Кыргызстан может стать единой экономической платформой Евразийского пространства

На круглом столе в Бишкеке обсуждается роль отечественных СМИ в интеграционных процессах

Сегодня в Бишкеке проходит круглый стол под названием «Роль СМИ Кыргызстана в формировании  Евразийского информационного пространства». Организаторами мероприятия выступают представительство «Россотрудничество» в КР, аналитический ресурс «Вести.kg» и Фонд «Евразийцы – новая волна».

Основная цель круглого стола заключается в том, чтобы обозначить роль отечественных СМИ в освящении актуальных тем в условиях формирования новых геополитических и экономических реалий.

Кто формирует информационное пространство в Кыргызстане, и какие возможности открывает для республиканских СМИ  Евразийская интеграция? Именно эти злободневные вопросы обсудят представители правительственного сектора, депутаты, ученые и видные журналисты республики.

Первым слово взял модератор мероприятия Игорь Шестаков, который заявил, что сегодняшняя встреча журналистов станет важным звеном в процессе интеграции нашей республики в Евразийское пространство.

– СМИ в Кыргызстане представлены широкой палитрой, – убежден он. – У нас есть все возможности для того, чтобы стать информационной платформой для евразийского пространства. Журналисты могут создать определенную среду в стране, чтобы присоединение к ТС прошло как можно более гладко.

Наталья Гребенщикова
Фото www
Читайте нас в Telegram, только самое важное!
Добавить комментарий


Наверх