×

Предупреждение

JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID 69.
Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Найден гражданин, похищенный налетчиками из аэропорта Оша

Начальник ГУВД южной столицы сообщил «Вести.kg» о личности потерпевшего, подробности ЧП и пообещал, что резонансное преступление скоро раскроют

Стало известно, что похищенный в аэропорту южной столицы гражданин К.Р., уже  найден в Араванском районе. Со слов потерпевшего, налетчики надели ему на голову мешок, привезли в некий гараж, и вместе пересели в другую машину. Об этом «Вести.kg» рассказал начальник ГУВД Оша Суйун Омурзаков.

– Далее похищенный, почуяв неровную дорогу, оказал активное сопротивление преступникам, вступил в драку и выпрыгнул из машины. Однако, злоумышленники остановились, избили мужчину и скрылись, оставив его.    

Напомним, что 27 декабря в 10 часов рядом с  VIP залом аэропорта неизвестные лица похитили 4 сумки с деньгами.

По данным правоохранительных органов, в комнату зашли 5 человек, у некоторых были автоматы Калашникова, четверо были одеты в черную форму с надписью «спецназ», на некоторых были черные очки, у одного в руках была видеокамера, у другого в руках был пистолет Макарова. «Во время нападения один из нападавших крикнул «Всем лежать, это спецоперация!». Все пассажиры легли на пол, тем, кто не ложился, угрожали оружием. Нападавшие взяли ориентировочно 3-4 сумки с деньгами, а также, по предварительным данным, похитили владельца данных сумок, которому перевязали руки скотчем и вывели наружу. Нападавшие скрылись на автомобиле марки «Тойота Эстима». По словам очевидцев, на автомобиле был дипломатический номер - D0118. Но этот знак может быть подложным».

По словам начальника ГУВД Оша Омурзакова, похищенный человек уже нашелся. Им оказался директор компании «Аслан Тур».

– Похищенная сумма денег уточняется, так как финансы принадлежали не одному человеку, а порядка 15. В данный момент у нас имеются несколько версий. На камерах видеонаблюдения четко видно лицо одного из похитителей. Кроме того, выясняем, кому принадлежит автомобиль с дипломатическими номерами. Также имеется информация о второй машине. В данный момент этим делом занимаются совместно все силовые структуры. Прибыл даже глава ГУ МВД по Ошу и Ошской области для расследования. Я не исключаю того, что могли быть информаторы. В скором времени преступление будет раскрыто,  у нас имеется достаточно данных для этого. Более подробно рассказать пока не могу, так как можем спугнуть преступников, – пояснил Суйун Абдылдаевич.

Кроме того, он добавил, что это уже пятый подобный случай с 2009 года.

– Все четыре предыдущих преступления были раскрыты и это раскроем. Преступников же жестко накажем. Но вот сами граждане, которые перевозят крупную сумму денег, знают же, что такое может произойти, так почему не нанимают частную охрану? – возмущается Омурзаков.

Мехриниса Сулайманова
Фото www
Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# 555 29.12.2014 10:32
Почему не освобожден начальник милиции аэропорта Ош и нач УВДТ за халатное отношении...,или же они башлевые.....
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Добавить комментарий


Наверх