×

Предупреждение

JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID 69.
Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

В парламенте уверены – журналистов начали запугивать

Всему виной предстоящие парламентские выборы и компромат на политиков, который СМИ, возможно, будут публиковать

Депутат Курманбек Дыйканбаев намерен защитить журналистов от политических заказов. Об этом «Вести.kg» рассказал сам парламентарий.

По его словам, последнее нападение на журналиста Болота Сатаркулова является политическим заказом.

–Скорее всего, нападение было совершено, чтобы напугать его и других журналистов, чтобы они не писали правды. Для начала, из принципа, нужно найти тех, кто это сделал. Я думаю, чтобы предотвратить подобное, в этом году нам стоит провести форум по безопасности журналистов совместно с правоохранительными органами. Мне кажется, что и там поступит много предложений, как все же обеспечить безопасность четвертой власти. Ну а пока можно создать горячую линию, куда могут звонить журналисты и говорить об угрозах и т.д. Потому что сейчас, как я уже отмечал, уже началось запугивание журналистов. Тем более, в канун выборов начнется гонка, где будут компроматы, черный пиар, а СМИ, конечно же, будут об этом писать, что грозит их безопасности, - отметил депутат.

Также он добавил, что не хотел бы допустить двойственных стандартов среди журналистов.

–Например, более 120 журналистов погибли в различных горячих точках, и о них мало кто говорил. Но как только убили 8 журналистов из журнала Charlie Hebdo, из-за карикатуры исламского пророка, весь мир поднялся, вся элита Европы вышла на площади, чтобы почтить их память. Но это несправедливо по отношению к другим. Вот я бы не хотел, чтобы журналистов так делили, для меня нет разницы, кто это и откуда прибыл, они выполняют свою работу, а мы свою, - заключил Дыйканбаев.

Мехриниса Сулайманова
Фото www
Читайте нас в Telegram, только самое важное!
Добавить комментарий


Наверх