Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Вице-премьер Маматалиев принял Исполнительного директора Отделения по Европе и ЦА «Хьюман Райтс Вотч»

Хью Уильямсон высоко оценивает достижения Кыргызстана в области защиты прав человека

Накануне, 29 января, вице-премьер-министр Кыргызской Республики Абдырахман Маматалиев принял Исполнительного директора Отделения по Европе и Центральной Азии «Хьюман Райтс Вотч» («Human Rights Watch») Хью Уильямсона.

Открывая встречу, вице-премьер-министр отметил важность миссии организации «Хьюман Райтс Вотч» как ведущей правозащитной организации в мире, занимающейся вопросами защиты прав человека во всем мире, в том числе и в Кыргызской Республике.

«Правительством страны проводится большая работа по приведению законодательства в соответствие с новой Конституцией и международными обязательствами в области прав человека»,- подчеркнул  Абдырахман Маматалиев.

Также было отмечено, что делегация  Кыргызской Республики защитила II Национальный доклад по правам человека в Женеве,  при подготовке которого были учтены материалы организаций гражданского общества, национальных правозащитных учреждений и национальных научных институтов.

«Представители делегаций 74 государств, принявших участие в 21-й сессии Рабочей группы Совета ООН по правам человека, положительно оценили прогресс Кыргызстана в развитии законодательных, судебных, административных и других мер внедрения руководящих принципов в деятельность по защите прав человека», — добавил вице-премьер-министр.

В свою очередь   г-н Уильямсон отметил, что высоко оценивает достижения Кыргызстана в области защиты прав человека.

«Результаты, которые были достигнуты Кыргызстаном в области защиты прав человека с 2010 года, несомненно, заслуживают уважения. Проделан огромный объем работы»,- подчеркнул он.

Отдел информационного обеспечения
Аппарата Правительства
Читайте нас в Telegram, только самое важное!
Добавить комментарий


Наверх