Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Равшан Жээнбеков расписался в завершении своей политической карьеры?

Оппозиция назначила очередной курултай, не проведя ни один из предыдущих

Кыргызстанские СМИ обнародовали сообщение о заявлении лидера «Национального оппозиционного движения» (НОД) парламентария Равшана Жээнбекова о проведении курултая в конце февраля или в начале марта 2015 года.

Свое заявление лидер НОД сделал в ходе американского турне, которое проводит его делегация в составе 14 человек. К аналогичному заявлению оппозиция прибегла год назад, во время прибытия в Кыргызстан представителя Госдепартамента США по странам ЦА Ниши Бисвал. Курултай намечался на апрель, потом оппозиция, поразмыслив, переносила его на лето, потом – на осень. Как комментировал лидер НОД для «Вести.kg», в движении утверждали повестку, состав участников, места проведения.

В итоге, курултай не был проведен совсем. Аналогичная участь может постичь и настоящее собрание, считает, в своем комментарии для «Вести.kg», политолог Марс Сариев.

— Сейчас вот так раскрывать планы, находясь, при этом, в США, и говорить о том, что они намечают курултай на февраль-март, при этом, зная, что население видит, что происходит на Украине – я более чем уверен, что это событие ни в феврале, ни в марте не состоится, и опять будет отложено. Такие мероприятия происходят неожиданно, без предварительных объявлений. Так было в 2005 году, так было и в 2010 году – все происходило внезапно, — отметил эксперт.

По его мнению, Равшан Жээнбеков и его товарищи занимаются «самопиаром», делая хорошую мину при плохой игре.

— Делегация, которая была в США, не имела политического веса, — подчеркивает Марс Сариев. — Они не встречались на уровне первых лиц вроде госсекретаря Джима Кэрри и общались с политиками, которые ключевые решения не принимают. Это означает, что в Америке ставку на них уже не делают. Их, в принципе, могут использовать в будущем, но не как полновесные политические фигуры, за которыми стоят реальные массы.

Политолог предрек оппозиционерам их отсутствие в законодательной власти будущего созыва.

— Думаю, они не пройдут в новый состав Жогорку Кенеша. Свой электоральный ресурс они исчерпали. Реальной поддержки у них нет, хотя, вряд ли они станут обращаться за ней к криминальным структурам или экстремистам – для этого оба здравомыслящи, и понимают ситуацию в политике. Оба понимают ответственность за эти шаги, — заключил эксперт.

Павел Громский
Фото www
Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Адылбек 30.01.2015 10:33
Весь НОД вместе с их командирами-Р.Жеенбековым,О.Суваналиевым,Кадыровым ,Бекназаровым и прочими отбросами общества и жульем уже давно в Кыргызстане и за его границами никого не интересует. Чего то там пыхтят и тужатся пытаясь сделать хорошую мину при плохой игре и в итоге смешат и раздражают народ. Долой их из страны- в Америку или куда нибудь подальше.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Жыдяра 31.01.2015 16:46
Погорячился равшанчик-членосос о курултае. Это оно ляпнуло только что отсосав у амырка сенатора и с непросохшей от спермы губами решил тявкнуть, чтобы янки дали еще отсосать и другим членам делегации. А почему бы им не отсасывать если амырки хорошо платят нашим придуркам из НОДа.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Добавить комментарий


Наверх