Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Созывая совет коалиции, Данияр Нарымбаев делает из мухи слона

Не все депутаты считают, что министр юстиции нанес главе аппарата президента существенное оскорбление

Экстренное заседание коалиции парламентского большинства Кыргызстана перенесли на 2 февраля. Сегодня эту новость озвучил лидер альянса Феликс Кулов.

Напомним, что ранее министр юстиции Алмамбет Шыкмаматов заявил в СМИ, что «отставка Аиды Саляновой - это игры Данияра Нарымбаева». Подобное высказывание настолько оскорбило главу аппарата президента, что он потребовал немедленных публичных извинений. Более того, он пригрозил, что если министр не раскается за свои опрометчивые обвинения, то будет рассматриваться вопрос о соответствии Шыкмаматова занимаемой должности.

Изначально планировалось провести срочное заседание совета сегодня. Однако из-за чрезвычайной занятости Данияра Ильича мероприятие перенесли на понедельник. Как стало известно, сегодня руководитель аппарата президента встречается с главой «Газпрома» Алексеем Миллером.

Впрочем, как оказалось, не все депутаты видят необходимость собирать совет коалиции по столь незначительному поводу.

- Мне кажется, что Данияр Нарымбаев делает из мухи слона, - заявила, беседуя с «Вести.kg» парламентарий Алла Измалкова. – Нельзя так бурно реагировать на подобные заявления. К тому же  уход Аиды Саляновой действительно вызывает немало вопросов. Очевидно, что все это дело несет под собой некоторую политическую подоплеку. Многие женщины-депутаты пытались предотвратить ее отставку. Но, увы, все наши усилия прошли напрасно. В любом случае, мы запомним Аиду Салянову, как мужественного и принципиального генпрокурора, в бытность которого  борьба с коррупцией достигла небывалых масштабов. Честно говоря, после того, как было принято официальное решение о ее отставке, меня окончательно перестал интересовать этот вопрос.

Однако Алла Измалкова подчеркнула, что министр юстиции Алмамбет Шыкмаматов также повел себя весьма некорректно, выступая с подобными заявлениями в СМИ.

- Шыкмаматов сказал, что именно Данияр Нарымбаев сыграл ключевую роль в отставке Саляновой, - констатировала парламентарий. – Но он не обосновал это достаточно серьезное заявление. Сказал «А», говори и «Б». Подобная недосказанность вызывает больше всего раздражения и недоумения. Конечно, в данном инциденте необходимо разобраться, но собирать по такому поводу совет коалиции – излишне. Более того, я убеждена, что это ни к чему не приведет, и каждый останется при своем мнении.

Наталья Гребенщикова
Фото www
Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# алик маликов 30.01.2015 12:32
если его так задело значить есть доля правды.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Manas 30.01.2015 13:00
Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало.....не мешайте козлы жить людям, какая разница кто пришел, кто ушел, если систему преступную не менять ничего не изменится, посмотрите на депутатов ЖК, на чиновников яйцеголовых, что они вытворяют перед выборами, козлы..
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Херувим 30.01.2015 15:34
Госпожа депутат причем здесь половые различия если в голове не хватает "масла"!?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# respekt 31.01.2015 22:12
вам не кажется господа, что во все времена наших правителей на должность руководителя аппарата Президента назначались какие-то люди Х, трансформеры, полубоги-полулюди, еще хуже зомби...ни ума , ни фантазии, но с большисм амбициями...мне кажется эта должность приносит только беду нашим бедоправителям...задумайтесь в следующем перевороте поменять название на должность-трыннахербредомейстер...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# respekt 31.01.2015 22:15
два гомика-кулинара из мультфильма "Атаханская царица и придворный Рысоед", продавшие манкурты за бабло своих граждан
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Данияр 02.02.2015 10:41
А лучше ОБОИХ уволить: и Нарымбаева, и Шыкмаматова. Не будет проблемы споров вообще на госслужбе. Они потом сделают выводы: один посмотрит на себя в зеркало и поймет, что он паразит на теле революций, а второй отрежет себе язык бараньими ножницами стригалками, чтобы не болтать всяким СМИ не подумав.........
Оба использованный материал. А что журналист не отреагирует, раз на него Шыкмаматов опять навесил ответственность, типа я ему не так говорил, а по другому?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Справедливость 02.02.2015 15:44
Какого черта выносить это на заседание коалиции, мы что так хорошо живем, что больше нечего обсуждать на этом заседании и теперь должны лицезреть, как два государственных деятеля обвиняют друг друга, а все из за выходки журналиста, который как ему нужно написал и теперь все это рассматривается на таком уровне.завтра еще про кого-нибудь напишут что нибудь в желтой прессе,тоже обсудите на заседании, вот он так сделал, пусть извинится.когда вы уже чиновники начнете думать о проблемах народа???
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# respekt 02.02.2015 17:25
что говорить "революция"!?!?!?,когда-то Станислав Ежи Лец сказал точно про революцию:" Я не узнаю их. На баррикадах они были выше". этим все сказано.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Добавить комментарий


Наверх