Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

В 2014 году «Росинбанк» стал одним из крупных коммерческих банков Кыргызстана

Совокупные активы Банка выросли более, чем на 5,2 млрд сомов, и на 1 января 2015 года они составили 12,3 млрд сомов

В 2014 году ОАО «Росинбанк» показал высокую динамику развития,  и, значительно улучшив свои основные показатели, стал одним из крупных коммерческих  банков на финансовом рынке Кыргызстана. На сегодня Банк занимает четвертую позицию по размеру совокупных активов и кредитному портфелю, третью позицию по объему привлеченных средств от клиентов.  

ОАО «Росинбанк» является лидером по размеру роста активов в банковской системе Кыргызстана в 2014 году. Совокупные активы Банка выросли более, чем на 5,2 млрд сомов, и на 1 января 2015 года они составили 12,3 млрд сомов.

Кредитный портфель Банка превысил 7 млрд сомов, увеличившись за 2014 год в два раза. Активный рост кредитного портфеля подтверждает позицию ОАО «Росинбанк» как динамично развивающегося крупного игрока финансового рынка Кыргызстана.

Клиентская база Банка продолжает расти и за прошедший год она увеличилась почти в два раза. В настоящее время банк обслуживает свыше 100 тысяч клиентов, посредством 28 филиалов и 31 сберегательных касс во всех регионах республики.

Депозитная база Банка на 1 января 2015 года достигла 10 млрд сомов и показала существенный рост в объеме 4,2 млрд сомов за 2014 год. По активному росту данного показателя Банк также является одним из лидеров среди коммерческих банков КР, что еще раз подтверждает надежность Банка и завоевание высокого доверия среди населения.

В результате дополнительной капитализации и положительного финансового результата суммарный капитал банка увеличился за 2014 год, составив на 1 января 2015 года 1,4 млрд сомов.

Чистая прибыль банка по итогам работы за 2014 год составила 287,9 млн сомов.

Уверенный рост и развитие Росинбанка это - результат высокого доверия граждан и работы профессионального коллектива банка.

Фото www
Читайте нас в Telegram, только самое важное!
Добавить комментарий


Наверх