Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Таксисты устанавливают от пассажиров оградительные сетки

В свою очередь, в ДПС сказали, что подумают о разработке регламента безопасности водителей

В социальных сетях появилась фото, на которой  запечатлено такси с  сеточным ограждением в салоне машины, чтобы обезопасить себя от неадекватных пассажиров.

Отметим, что в Кыргызстане участились случаи, когда пассажиры нападают на таксистов.

Так, 8 февраля текущего года сотрудники ДПС, которые находились на АЗС, спасли жизнь таксисту, которого ранили налетчики. Один из милиционеров заметил, что в салоне стоящей рядом машины, на заднем сиденье двое пассажиров избивают третьего. Милиционер достал табельное оружие и приказал всем выйти из автомобиля.

В беседе с «Вести.kg» экс-глава ДПС МВД Талантбек Исаев отметил, что подобные меры безопасности вполне оправданны.

– Например, в Китае, на уровне закона в такси устанавливают заградительные сетки или пластиковые тонкие стекла. Пока такого в Кыргызстане нет, так как нападений пока не так много зафиксировано. Если же статистика будет расти, то такой метод защиты будет вполне оправданным. Правда, от огнестрельного оружия эти заграждения не помогут, - говорит Исаев.

В свою очередь нынешний глава ДПС Сергей Дьяченко сказал, что подумает о разработке мер безопасности для водителей такси.

– Конечно, безопасность - это главное. И в принципе, установка в салоне таких сеток не запрещена. А разработать регламент по безопасности для водителей фирменных такси стоит, почему нет. Но и сейчас водителям не запрещается иметь при себе электрошокеры для  самообороны, - говорит Сергей Фёдорович.

Сергей Пятибратов
фото www
Читайте нас в Telegram, только самое важное!
Добавить комментарий


Наверх