Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

В очередной раз звучит заявление о том, что милиция сама «крышует» наркоторговцев

Это утверждает депутат парламента, подтверждает его слова и известный адвокат

На днях депутат Дастан Бекешев заявил, что в Кыргызстане сотрудники милиции покровительствуют торговцам наркотиков. Об этом народный избранник рассказал на заседании парламента.

Он отметил, что  простые граждане не могут сами провозить наркотики без помощи силовиков.

– Их «крышуют» сотрудники правоохранительных органов. Нередко сами милиционеры подставляют граждан с наркотиками, и потом требуют с них же денег. Зачастую они сдают тех, кого «крышевали», чтобы получить погоны и должности. Такова правда жизни, о которой должен рассказать глава Госслужбы по контролю наркотиков, - сказал Бекешев.

Согласен с парламентарием и известный адвокат Икрамидин Айткулов. Он подчеркнул, что не раз сталкивался с этим в своей работе.

–Сегодня у нас обо всем говорят открыто, но никто ничего не делает. Коррупция – это  приевшаяся, гнилая система, которую невозможно искоренить. В идеале необходимо выявлять должным образом всех преступников. Но наша антикоррупционная составляющая не работает. На мой взгляд, власть не стала работать лучше, не знаю, хуже или нет, но лучше точно нет. В том числе и руководители различных силовых структур. Поэтому Дастан Бекешев абсолютно прав, я могу с уверенностью подтвердить его слова, потому что не раз сталкивался с этим в силу своей профессии, - отметил в разговоре с «Вести.kg» Айткулов.

Мехриниса Сулайманова
Фото www
Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# пайзулло 05.03.2015 12:58
Наркобизнес и силовые структуры это все равно что сиамские близнецы , тандем, который подпитывают друг друга и не могут существовать друг без друга - мировая практика..
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Добавить комментарий


Наверх