Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Депутаты намерены прививать юным кыргызстанцам любовь к родине

По всей видимости, в ЖК считают, что более насущных проблем у молодежи нет

Кабмин должен разработать программу гражданско-патриотического воспитания молодежи. Сегодня с таким весьма «своевременным» заявлением выступил депутат ЖК Азамат Арапбаев.

Отметим, что парламентарии рассматривали закон о гражданско-патриотическом воспитании, который ранее разработали в Министерстве труда, миграции и молодежи. В проекте дается весьма красноречивое описание тому, что, по мнению чиновников можно считать патриотизмом, и как сделать так, чтобы юные кыргызстанцы прониклись любовью к родине. По мнению Азамата Арапбаева, к процессу формирования национального самосознания также должно присоединиться и правительство.

- Когда мы были детьми, у нас была идеология, - заявил депутат. - Если ты хоть на один день позже положенного срока становился пионером, тебе было стыдно, потому что говорили, что ты хуже других. Нужно принять государственную программу, чтобы министерства и ведомства участвовали в ее внедрении.

К слову не все депутаты восприняли предложение своего коллеги на ура. Некоторые народные избранники выразили сомнение относительно того, что принятие закона о патриотическом воспитании сможет решить насущные проблемы молодежи.

Аналогичной точки зрения придерживается политолог Айнура Арзыматова, которая убеждена, что прививать юным кыргызстанцам патриотизм в настоящее время, это тоже самое, что строить дом без фундамента.

- Складывается такое впечатление, что депутаты либо насмехаются над людьми, либо не понимают, в какой критической ситуации находится страна, - заявила эксперт в интервью «Вести.kg». – Огромное число молодых людей не могут найти работу в Бишкеке, не говоря уже о регионах, где остались преимущественно пожилые люди. Для того, чтобы устроиться на хорошую высокооплачиваемую должность нужно либо иметь влиятельного  родственника, либо много денег. То же самое, можно сказать и о возможности учиться в хороших вузах страны. Вообще система образования настолько коррумпирована, что талантливые дети из малообеспеченных семей зачастую не могут позволить себе учиться. Все это приводит к росту числа преступлений среди молодежи и высокому уровню миграции. И вот на этом фоне власти хотят прививать юношам и девушкам любовь к родине?

В заключении эксперт отметила, что, когда граждане ощущают экономическую стабильность и пользуются всевозможными социальными благами, то любовь к родине формируется без особых усилий со стороны государства.

Наталья Гребенщикова
Фото www
Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Дизель 01.04.2015 15:36
Самое лучшее воспитание - это жить по закону! И если за вами, как Арапбаев и ко, тянется шлейф неблаговидных дел, арык грязных махинаций, мутный поток грязи, то какого хрена вы беретесь за детей. ЧТОБЫ УЧИТЬ ИМ ПРАВИЛЬНО ЖИТЬ И втюривать им в мозги чистую мораль и гравственность?! Казлы!
Именно такие депутаты как Арапбаев и ряд его "идеологических последователей именно РАЗВРАЩАЮТ головы молодых! Вам надо не лекции читать по морали, а строем идти в СИЗО и сдаваться там властям, чтобы посидеть в тюрьме по пару лет! И это будет лучшим уроком в сранении с тем, чем занимаетесь сегодня!
Арапбаева и ему подобных депутатов- на МЫЛО!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Дизель 01.04.2015 15:36
Хер попадетев новый парламент! А если поападете, то поперем их из здания сразу же!
Я удивляюсь, почему журналисты именно с таких депутатов берут интервью, с ними ведут разговор и так далее? Они то - вам платят по просьбе, как это делает Ыргал Кадыралиева?!
С другой стороны, если хотели над ним тихо "приколоться" (тоже есть прием), то нужно было в статью добавить немного журналистской "кислоты", чтобы было понятна суть заметки.
Увы, этого не очень хватило.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Добавить комментарий


Наверх