Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

О хищении более $1 млн в Баткене: милиция подозревает пострадавшего в соучастии

Кроме того, в правоохранительных органах уточняют, что украдено было не 1,3 млн долларов,  а 1,03 млн долларов

«Вести.kg» стали известны подробности хищения более миллиона долларов в Баткенской области.

Как проинформировали в милиции Баткена у сотрудника журнала «Жетиген» было похищено не 1 млн 300 тыс. долларов, а 1 млн 30 тыс. долларов.

–В данный момент отрабатываются версии. Нам кажется подозрительным, что один человек вез такую большую сумму денег и непонятно с какой целью. Потом, посреди дороги на него нападают два человека в масках, с его слов, брызнув в глаза из газового баллончика, они забрали деньги и уехали. Грабители были на черной машине, кроме того, был и третий – водитель. Однако, после того, как пострадавшего привезли для проведения судмедэкспертизы, выяснилось, никаким газовым баллончиком в него не брызгали. Пока, ограбленный гражданин, проходит в качестве свидетеля и потерпевшего. Но, подобные преступления не совершаются спонтанно, возможно, что сам пострадавший является соучастником, - пояснили в милиции.
Помимо этого, он добавил, что деньги принадлежали валютчикам, но кому именно, пока не известно.

–Все подозрительные моменты мы проверяем. Я хочу добавить, что инцидент произошел на границе Баткена и Оша, а грабители уехали в направлении южной столицы, - сказал источник в правоохранительных органах, добавив, что пока не установлено, откуда взялись такие деньги.

Мехриниса Сулайманова
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!
Добавить комментарий


Наверх