Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Из-за рынка «Мадина» вырубают зелёные насаждения?

Жители возмущены действиями владельца рынка Турсунтая Салимова

Жители жилмассива «Токольдош» Свердловского района Бишкека просят помешать варварскому уничтожению зеленых насаждений около рынка «Мадина». Жители пишут, что рынок «Мадина» построен на территории бывшего сквера, располагавшегося вокруг камвольно-суконного комбината. Однако нынешний депутат Жогорку Кенеша Турсунтай Салимов выкупил один участок, вырубил все насаждения и открыл рынок. Два года назад парламентарий начал расширять рынок, ради чего продолжил вырубать сквер.

Владелец рынка «Мадина» и  депутат Турсунтай Салимов предлагает журналистам проводить журналистское расследование, прежде чем очернять кого-то. Об этом он заявил сегодня на заседании парламента.

Депутат сообщил, что накануне одно из отечественных СМИ написало о том, что он срубает деревья вокруг рынка «Мадина» и там творится беспредел.

– После этой информации я выехал на место и попытался все разузнать. Оказалось, что там срубили сухостой с разрешения мэрии. Сруб деревьев производил «Зеленстрой», - сообщил он.

Как пояснил член комиссии по муниципальной собственности, земельным вопросам, градостроительству и архитектуре столичного кенеша Василий Дашков, иногда бывают случаи, когда на месте строительства вырубают деревья.

– По данному факту, пока в БГК информации нет. Но обычно владельцы стройки вырубают деревья, но не сажают взамен. Это плохо, так как в городе не останется зеленых зон, - говорит Василий Анатольевич.

Сергей Пятибратов
фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!
Добавить комментарий


Наверх