×

Предупреждение

JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID 69.
Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Парламентарии определились с выбором главы кабмина

Никаких сюрпризов: Темир Сариев стал очередным, 27-м премьер-министром Кыргызстана

Сегодня коалиция большинства приняла важное и ожидаемое решение - премьер-министром республики избран Темир Сариев, принята его программа, структура и состав правительства.

Новый состав - за исключением нескольких позиций - старый. Кардинально кабмин менять не стали. Лишь на место недавно ушедших назначены: Адылбек Касымалиев - министр финансов, Олег Панкратов - министр экономики (вместо, собственно, Темира Сариева), Аргынбек Малабаев (занимающий пост гендиректора ГП "НК "Кыргыз темир жолу") - министр транспорта и коммуникаций.

Темир Сариев пообещал, что уделит особое внимание вертикали и горизонтали власти, бюджету, нацбезопасности и экономическим преобразованиям.

Также на его долю выпадет вхождение КР в ЕАЭС и очередная попытка решения вопроса с "Кумтором".

Напомним, что помимо Сариева изначально на пост премьера рассматривали Сарпашева, Диля и Омуркулова.  Однако, как ранее высказывались в комментариях "Вести.kg" эксперты, Сариев - наиболее оптимальная в данный момент кандидатура главы кабмина.

Мария Озмитель
фото www
Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# политик 01.05.2015 13:27
Красота как сказано : « Парламентарии определились с выбором главы кабмина » , а в интернете написано , что его гарантированное закрепление на посту премьера было просчитано минимум за 1,5 года до этого на амерокомпьютерах . Это поддавки для АЕЭС и усиление Текебаева перед выборами . Сами подумайте , кто такое место оставит просто так ? Чтобы амерам ослабить своё действие в регионе ? Да никогда , не смешите чужие тапочки .
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Добавить комментарий


Наверх