Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Диаспоры кыргызстанцев в России требуют вхождения КР в ЕАЭС

По мнению представителей организаций, чиновники не должны затягивать интеграционные процессы

Новость о том, что вхождение республики в ЕАЭС возможно откладывается, вызвало сильную обеспокоенность  среди представителей многочисленных организаций кыргызстанцев в РФ.

По мнению представителей диаспор в кабмине есть чиновники, которые устраивают   волокиту по решению вопросов по присоединению к  ЕАЭС .

- Тем временем, терпение у населения республики и миллиона трудовых мигрантов в России заканчивается, - сообщила «Вести.kg» руководитель Фонда содействия и адаптации трудовых мигрантов «Азия» Урмат Байматова. - Уже десятки тысяч наших мигрантов с авиабилетами на руках ждут возвращения в Россию после майских праздников, когда Кыргызстан станет полноправным членом ЕАЭС. Кыргызстанцы разочарованы постоянным переносом присоединения страны к ЕАЭС, в тоже время  Армении удалось оперативно решить этот вопрос. Получается, что нашим чиновникам безразличны проблемы работающих в РФ  трудовых мигрантов из Кыргызстана, которые ждут позитивных  перемен от присоединения республики к ЕАЭС. Ведь, нет ничего худшего, чем забирать у людей их надежды.

В числе ключевых причин, негативно влияющих на интеграционные процессы КР, представители диаспор видят лоббирование со стороны тех, кто заинтересован реэкспорте контрафактных  китайских товаров.

Егор Ермаков
Фото www
Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# asdf54u 05.05.2015 14:20
Цитата: "Получается, что нашим чиновникам безразличны проблемы работающих в РФ трудовых мигрантов из Кыргызстана, которые ждут позитивных перемен от присоединения республики к ЕАЭС. Ведь, нет ничего худшего, чем забирать у людей их надежды."
Совершенно верно. Опять занимаются своими шкурными интересами
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Добавить комментарий


Наверх