Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

В том, что кабмин почти не обновился, эксперты видят стабильность

Они обосновывают это тем, что большие кадровые перестановки в ведомствах не ожидаются

Как известно, новым премьер-министром назначен уже экс-глава Минэкономики Темир Сариев.  При этом, кабинет министров практически не поменялся. Дополнены были лишь вакантные должности.

В частности министром экономики назначен экс-советник Джоомарта Оторбаева Олег Панкратов. Отметим, ранее он уже работал в системе Минэкономики, и занимал должность замминистра.  Минфин возглавил Адылбек Касымалиев, а Минтранс Аргынбек Малабаев.

Эксперт по вопросам госуправления Шерадил Бактыгулов отметил, что сохранение кабинета министров, несмотря на отставку премьера – это стабильность в исполнительной власти.

–Вы знаете, сейчас у нас действует система, от «перестановки мест слагаемых, сумма не меняется». То есть от того, что приходят министры и уходят, в сущности, ничего не изменится. Кроме, пожалуй, работников этих ведомств. Потому что когда назначается новый руководитель, то он начинает брать на работу «своих» и т.д. Поэтому в этом плане, стабильность в исполнительной власти – это хорошо. Так как обычные госслужащие могут работать, не волнуясь, что завтра их уволят, - сказал в беседе с «Вести.kg» Бактыгулов.

Мехриниса Сулайманова
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# экс - депутат 06.05.2015 05:50
То , в том , что говорит Бактыгулов не видим ни логики ни смысла, скорее для засора наших мозгов . Там полкабмина надо менять : думаем срочно это Министр Энергетики , допускающий высокий уровень реактивки в сети , скорее всего даже не знает , как это пагубно влияет на уровень Токтогульской ГЭС , Минздрав и Эльвира Сариева без комментариев и так знают , что это за люди . Потом уже Панкратов и Касымалиева . Другое дело если не было бы кем – то заменить . А замены – то навалом , считаем , что новому кабмину надо перестраиваться и избавляться от пережитков прошлого : т . е . от остатков несуперпродуктивного Оторбаевсого кабмина .
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Добавить комментарий


Наверх