Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Нужен Кыргызстану халал – туризм?

Эксперт видит в этом исламизацию государства

На Иссык-Куле в скором времени откроется халальный курорт. Об этом сообщил его  генеральный директор Данияр Исаков.

– У нас в стране отсутствует халал-туризм, поэтому это совершенно новое направление в Кыргызстане. В настоящее время мы открываем первый халал центр отдыха, в котором будут соблюдены все нормы шариата, - сообщил Исаков.

Исаков также проинформировал, что желающих отдохнуть в его центре отдыха ждут раздельные пляжи для мужчин и женщин.

В беседе с «Вести.kg» политолог эксперт Токтогул Какчекеев  напомнил, что хоть наша страна является светским государством, верующие граждане всё больше проявляют себя в различных областях, например, как халал в местах общественного питания.

– Но всё началось после распада СССР. Исламизация Кыргызстана идёт большими темпами – и это влияние соседних государств, где ислам развит и имеет различные течения. Но и в нашей стране уже есть результаты исламизации, да и вообще вероисповедания. И в данном случае с курортами – это результат двадцатилетней пропаганды религии. Несмотря на то, что Кыргызстан – светское государство, некоторые группы депутатов ведут разговоры, чтобы внести в Конституцию поправки на этот счёт. Так получится, что все начнут заниматься пропагандой религии, бороться с «неправильными» её толкованиями и т.д. Но ведь, я уверен, многие граждане, даже не знают наизусть Коран или Библию, кроме религиозных работников. Те же люди, которые едут на войну на стороне «Исламского государства», или другие фанатики различных вероисповеданий, оправдываясь религиозными канонами, совершают преступления. Это было и во времена Крестовых походов, инквизиций, - говорит Токтогул Какчекеевич.

Сергей Пятибратов
фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# melis 04.05.2015 13:04
Не надо заниматься ерундой, вчерашние свиноеды заделались истинными мусульманами, отрастили бороды и все что ли, учат людей как жить, на себя посмотрите, кем вчера вы были сами..из-за этой ерунды везде конфликты...человек должен жить как ему хочется и уважать законы государства..
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# город Бишкек 04.05.2015 17:35
Возможно человек совершал грехи в прошлом и искренне покаялся, надеется, что Всевышний Аллах его простит, он больше не хочет грешит. Разве за это его надо осуждать, осуждать надо тех кто не внемлет разумным советам и продолжает совершать грехи. Ваше личное дело, кого и что слушать, верить или не верить, только оскор[упс, чуть не ругнулся]ть никого не надо. Также в свободной стране каждый выбирает тот или иной вид отдыха, это его личное дело. Возможно на наш халал-туризм потянутся арабские шейхи, кто знает. Знает обо всем только один Аллах!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# asdf54u 05.05.2015 14:12
КР светское государство и не надо никакую религию ставить во главе угла. Всем известно, что рыба гниет с головы
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# курорт 06.05.2015 12:17
Вы что арабских шейхов за лохов считаете ? Шейхи на то и шейхи , чтобы с гаремом ездить отдыхать, чтобы одни ездили это скорее самозванцы . Чтобы шейхи приезжали , надо было бы 3 пляжа строить и отдельные корпуса для наложниц с уровнем не ниже 4 звёзд и чтобы слева и справа по 2 км никого не было , обязательно отдельное помещение для танцев наложниц . Но надолго на них рассчитывать не стоит , как кончится нефть их кареты превратятся в тыквы и они станут обычными голодными бедуинами – бедняками с чалмой на голове и протянутой рукой , кем они и были до 1937 г.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# кыргыз 07.05.2015 11:02
У нас светское государство и поэтому нужно защищать не только права атеистов но и права всех граждан, живущих в стране. Халяль курорт значит, что мужчины не будут смотреть на жопу и сиськи ваших жен. Сначала изучите хоть суть а потом судите!!! Ввсе манкурты собрались!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Добавить комментарий


Наверх