Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Никто не забыт…

Всех ветеранов лично привезут на парад Победы

В социальной сети Фейсбук некоторые пользователи обратились в мэрию с вопросом о приглашениях блокадников на парад Победы. По словам кыргызстанцев, пока таких приглашений не было. 

– Кто знает кто именно, каким образом приглашают на парад Победы в Бишкеке на площадь? Блокадники до сих пор не получили приглашения. Да и поисковиков могли бы пригласить ради приличия. Моя мама - дочь погибшего на фронте, сама всю жизнь занимаюсь поисковой работой. Для кого парад-то? Опять родных погибших в ВОВ пустили по боку? – пишут они.

В беседе с «Вести.kg» вице-мэр столицы Айгуль Рыскулова заверила, что все ветераны ВОВ, в том числе и блокадники, будут присутствовать на параде.

– В данном случае приглашения не нужны, так как всех ветеранов, блокадников мы знаем поименно. В каждый район города будет отправлен транспорт, чтобы привезти их на парад. На данный момент у нас зарегистрирован 381 ветеран, в том числе блокадники. За каждым закреплён социальный работник и у них будут пригласительные билеты.  Для всех  ветеранов закреплена западная трибуна. После парада, конечно, их доставят домой, - говорит Айгуль Маратовна.

Что же касается поисковиков, то южная сторона площади будет свободна, и любой желающий сможет занять там место.

Сергей Пятибратов
фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!
Добавить комментарий


Наверх