×

Предупреждение

JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID 69.
Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

О вреде политического голодания

Правозащитник Нурбек Токтакунов предостерегает ярых активистов от необдуманных шагов


Ставший особо известным в последнее время юрист, правозащитник Нурбек Токтакунов на своей странице в Фейсбуке обратился к гражданам, которые, как он, очевидно считает, слишком близко к сердцу принимают происходящие сегодня в республике политические процессы.


По словам Токтакунова, близится канонада политических баталий и, наверное, кому-нибудь опять придет в голову объявить политическую голодовку.
«Умоляю, не делайте этого, специально пишу это сейчас, а не после объявления голодовки, чтоб не дай бог, кто-нибудь не принял близко к сердцу и не умер от голода. Дело в том, что все эти частые объявления голодовки в результате обесценили этот инструмент политической борьбы, потому что в итоге прекращаются по рекомендации врача, как будто это лечебное голодание. Голодовка, как это было у Махатмы Ганди, это готовность и несгибаемое намерение страдать и умереть от голода, когда человек принимает личное решение победить или умереть. Такая готовность приобретает невероятную магическую силу, борьбы Ганди и его победа, это действительно удивительная, почти сказочная история, и только потому что он готовился умереть по настоящему».


Отметим, что, действительно, в последние годы «политические голодовки» были одним из инструментов защиты того или иного политика, оказавшегося в затруднительном положении, также использовался в борьбе за те или иные ресурсы.


Фото www


Читайте нас в Telegram, только самое важное!
Добавить комментарий


Наверх