×

Предупреждение

JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID 69.
Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Атамбаев поприветствовал участников совещания представителей ВС государств-членов ШОС

Президент отметил, как важно сегодня обеспечивать верховенство норм и принципов международного права, углублять многосторонние связи по всем основным направлениям

 

В Государственной резиденции Ала-Арча сегодня, 4 сентября, проходит 10-е совещание председателей государств-членов Шанхайской организации сотрудничества (ШОС).

В ходе совещания Руководитель пппарата Президента Кыргызской Республики Темир Джумакадыров зачитал обращение Президента Кыргызской Республики Алмазбека Атамбаева к участникам совещания председателей верховных судов государств-членов Шанхайской организации сотрудничества.

 

Текст обращения Главы государства:

 

«Уважаемые участники совещания!

 

Рад приветствовать вас на гостеприимной кыргызской земле!

 

Сегодня можно с уверенностью заявить, что за небольшой срок ШОС добилась по-настоящему серьезных успехов: утвердилась как авторитетная международная организация, стала весомым фактором в международной политике. Известно, что некоторые страны региона стремятся к более тесному сотрудничеству с ШОС.

 

В рамках данной организации благодаря совместным усилиям не только глав государств, но и руководителей профильных ведомств, укрепляется активная связь по всем направлениям жизнедеятельности государств-членов ШОС.

 

Продолжается последовательная работа по поддержанию безопасности и стабильности в регионе, углублению многосторонних связей по всем основным направлениям на фоне возрастающей за последнее время напряженности в различных регионах мира.

 

Сегодня как никогда важны тесная координация в рамках ШОС и твердая линия на обеспечение верховенства норм и принципов международного права, соблюдение норм национального законодательства и межгосударственных обязательств, углубление наших многосторонних связей по всем основным направлениям.

 

Очередное совещание председателей верховных судов государств-членов ШОС создает благоприятную почву для дальнейшего сотрудничества. Без вашего вклада невозможно создать устойчивую модель международных отношений.

 

Уверен, что ваша совместная работа, активная дискуссия и обмен опытом будут иметь большое значение как для участников данного мероприятия, так и для наших государств.

 

Желаю вам плодотворной работы и успешного проведения очередного совещания председателей верховных судов государств-членов ШОС!».

 

 

Отдел информационной политики Аппарата Президента Кыргызской Республики

Фото www

 

Читайте нас в Telegram, только самое важное!
Добавить комментарий


Наверх