×

Предупреждение

JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID 69.
Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

У представительства Россотрудничества в Кыргызстане новый глава

По имеющейся информации, это направление возглавит  Эдуард Крусткалн


Как стало известно «Вести.kg» из собственных источников в Москве, в представительстве Россотрудничества в Кыргызстане кадровые изменения.
На пост главы этого направления назначен Эдуард Крусткалн. И уже 7 сентября он прибудет в Бишкек, чтобы приступить к работе. 


О Крусткалне известно следующее:  родился 6 августа 1957г. в Риге (Латвийская ССР).


Окончил философский факультет МГУ им. М.В.Ломоносова, Российскую академию государственной службы при Президенте РФ. Действительный государственный советник Российской Федерации II класса.

1983-1990гг. - сотрудник Агентства печати "Новости".
1990-1991гг. - референт, старший референт, инструктор Общего отдела ЦК КПСС.
1991-1992гг. - заведующий сектором электронной информации пресс-службы премьер-министра СССР.
1993г. - консультант Управления информации Российского союза промышленников и предпринимателей.
1994-1995гг. - руководитель пресс-службы Министерства РФ по сотрудничеству с государствам и-участникам и СНГ.
1995-2000гг. - советник, помощник председателя Правительства РФ и его заместителей.
С мая 2000г. - помощник председателя, начальник Управления информации и общественных связей, заместитель руководителя секретариата председателя Счетной палаты РФ.

Неоднократно публиковался в советской, российской и зарубежной периодической печати. Владеет английским языком. Увлечения: плавание, футбол.

До последнего времени Эдуард Феликсович в Россотрудничестве исполнял обязанности советника руководителя. Официально на сайте организации его статус еще не изменен. 

Отметим, что, как следует из официальной информации, Федеральное агентство по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству (Россотрудничество) было создано в сентябре 2008 года в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 6 сентября 2008 года № 1315.


Россотрудничество реализует проекты, нацеленные на укрепление международных связей, тесное сотрудничество в гуманитарной сфере и формирование позитивного имиджа России за рубежом.


Проводимые мероприятия способствуют преодолению культурных барьеров, негативных стереотипов и иных препятствий на пути к развитию международного сотрудничества.


Андрей Ким
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!
Добавить комментарий


Наверх