Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Нурмамат Сулайманов: СДПК работает, и будет работать над решением проблем приграничных сел

Кандидаты в депутаты Жогорку Кенеша от партии СДПК продолжают проводить встречи с населением Базар-Коргонского района Джалал-Абадской области. Не остаются в стороне и трудовые коллективы предприятий, объезжены почти все населенные пункты. Во время мероприятий проходит активное обсуждение  всех насущных вопросов развития страны.

8 сентября кандидат в депутаты Жогорку Кенеша Нурмамат Сулайманов встретился с жителями приграничного с Узбекистаном села Чек. Он презентовал отчет о проделанной партией работе, и представил программу СДПК на ближайшие пять лет. «Неотлагаемых решений требуют приграничные проблемы, вопросы обеспечения населения чистой питьевой водой и качественными дорогами, которые бы связывали между собой села. В планах партии отремонтировать и построить  дороги в каждом селе каждого района. Мы занимались и дальше, после прихода в парламент, намерены заниматься решением всех этих проблем», - говорит он.

Публикация оплачена из избирательного фонда партии

Он проинформировал, что в рамках своей программы СДПК намерена увеличить за 5 лет доходы кыргызстанцев в 2 раза, привлечь в экономику прямых иностранных инвестиций на сумму не менее 5 миллиардов долларов, создать не менее 120 тысяч новых рабочих мест.  За 5 лет отремонтировать не менее 1500 километров дорог местного значения, не прекращая работ на стратегических трассах. Восстановить не менее 400 водных скважин, увеличить площадь земель под капельное орошение в 10 раз, до 100 тысяч га. Размер минимальной пенсии для тех, кто участвует в социальных отчислениях, должен превышать прожиточный минимум, а сумма средней пенсии составлять не менее стоимости потребительской корзины. Построить за 5 лет не менее 60 малых ГЭС с общей установочной мощностью не менее 72МВт.   

Сельчане активно задавали вопросы кандидату, выразили поддержку партии СДПК и  пожелали ей победы на выборах.     

Читайте нас в Telegram, только самое важное!
Добавить комментарий


Наверх