Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

СДПК: Мы обеспечим всех детей в возрасте до 16 лет бесплатным медобслуживанием

Кандидаты в депутаты Жогорку Кенеша от партии СДПК  Нурбек Касымбеков и Эрмек Омошов встретились с жителями села Кара-Март Сузакского района Джлала-Абадской области.

В ходе мероприятия кандидаты представили программу партии на ближайшие пять лет. « СДПК выступает за здоровую и активную нацию. Мы предлагаем обеспечить всех детей Кыргызстана в возрасте до 16 лет бесплатным медицинским обслуживанием. Намерены реализовать программу “Спорт во имя здоровья нации”, которая направленна на создание возможностей для граждан приобщаться к массовому спорту и на продвижение здорового образа жизни. Считаем, что необходимо усилить сектор первичной санитарно-медицинской помощи. Увеличить количество скрининговых программ ранней диагностики и профилактики заболеваний. Одной из приоритетных задач государства является охрана женского здоровья. Всем этим мы будем заниматься сразу после прихода в парламент», - сказал Н.Касымбеков.

Со стороны сельчан был задан вопрос по незавершенному строительству школы  №62. Кандидаты ответили,  одна из задачи партии – чтобы в течение ближайших двух лет в стране  не осталось ни одной ветхой или аварийной школы. Также в ходе встречи были обсуждены вопросы, касательно выделения социального жилья, поддержки молодых семей, регулирования внутренней миграции, увеличения пособия малобеспеченным семьям.

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Очень Злой Гость 10.09.2015 09:13
А у нас, чо, медобслуживание платное? Ух ты ж...наконец признались то
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Добавить комментарий


Наверх