Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Чыныбай Турсунбеков: Мы вернем Канту, Кара-Балте и Токмаку статус промышленных городов

«В следующем году начнутся работы по реабилитации автодороги Бишкек-Кара-Балта. Будет повышен энергетический потенциал севера страны за счет завершения проекта строительства ЛЭП «Дата-Кемин». Инфраструктурные проекты послужат толчком к восстановлению промышленности Чуйской области», - сказал лидер СДПК, кандидат в депутаты Жогорку Кенеша КР Чыныбай Турсунбеков на встрече с жителями города Кайнда.

По его словам, важнейшим направлением работы СДПК остается созидание в Кыргызстане наиболее привлекательных условий для отечественных и зарубежных инвесторов.

Лидер партии отметил, что СДПК обеспечит возможности для открытия и развития собственного дела каждому гражданину.

Ч.Турсунбеков отметил, что СДПК направит все усилия для выработки механизмом исполнения законов по поддержке предпринимательства.

«К примеру, за последние годы бюджет Чуйской области увеличился с 2,4 млрд сомов до 4,1 млрд сомов. Этому способствовало открытие новых предприятий малого и среднего бизнеса. Мы вернем Канту, Кара-Балте и Токмаку статус промышленных городов», - добавил Ч.Турсунбеков.

Отметим, что партия СДПК предлагает не восстановление промышленности советского времени, а создание новой, компактной, эффективной промышленности малого и среднего масштаба, к примеру , производство оборудования для сельскохозяйственной отрасли, включая капельное орошение, для коммунального хозяйства.

Публикация оплачена из избирательного фонда партии
Читайте нас в Telegram, только самое важное!
Добавить комментарий


Наверх