Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Чыныбай Турсунбеков: СДПК создаст 350 тыс. рабочих мест

«СДПК обеспечит создание 350 тыс. рабочих мест в предстоящие пять лет», - сказал лидер СДПК, кандидат в депутаты Жогорку Кенеша КР Чыныбай Турсунбеков на встрече с жителями города Кара-Куль.

По его словам, первой ласточкой амбициозного обязательства партии является строительство каскада Верхненарынских ГЭС и ввод второго гидроагрегата Камбаратинской ГЭС-2.

«Строительство каскада ведется. В марте следующего года начнутся работа по вводу второго агрегата. Инвесторы уже выделили $100 млн, а проект прошел ратификацию в парламенте», - отметил он.

Ч.Турсунбеков отметил, что выпускники школ, профессионально-технических учебных заведений и вузов страны должны быть конкурентоспособны на современном рынке труда и иметь дальнейшую перспективу развития.

«СДПК предстоит создать свою, кыргызскую национальную модель образования. Для этого СДПК намерена обеспечить подготовку поколения инженеров, программистов, агрономов, высококвалифицированных рабочих, а впоследствии расширить подготовку специалистов инновационной экономики.

Публикация оплачена из избирательного фонда партии
Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Мира 22.09.2015 10:04
Если это строят инвесторы, при чем здесь СДПК? Цитата:
кыргызскую национальную модель образования
Это что? по моему образование или есть или нет. не принимая во внимание купленных дипломов, как у некоторых депов, или это и есть киргизское образование? балаболы
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Добавить комментарий


Наверх