Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Онугуу – Прогресс» : «Вода станет товаром и источником доходов государства»

Вопрос рационального использования воды находится в особой зоне внимания партии «Онугуу-Прогресс». Об этом сегодня во время встречи с жителями южной столицы заявил глава партии «Онугуу-Прогресс  Зиядин Жамалидинов. Выступая на ошском стадионе имени Суюмбаева, где собрались около 30 тысяч ошан, он подчеркнул, что водные ресурсы – богатство Кыргызстана и ее стратегия.

«Вопрос использования водных ресурсов очень важен для нас, поэтому мы сделаем водную тематику частью национальной идеологии и разработаем на ее основе новую концепцию: как оптимально и интегрировано использовать водные ресурсы. От родников, горных рек, до каналов, водохранилищ и озер, которые являются бесценным богатством Кыргызстана».

Зиядин Жамалидинов рассказал о планируемых действиях партии, которые будут направлены на рациональное использование водных ресурсов.

«Мы начнем строить десятки малых ГЭС в айыл окмоту и альтернативные источники производства электроэнергии (солнечная и ветровая), создадим информационно-аналитический центр для исследования и мониторинга всех водных ресурсов Центральной Азии, построим бассейны суточного, сезонного накопления и регулирования, новые скважины, ирригационно-мелиоративные сети и сооружения, тем самым освоим новые орошаемые площади», - сказал глава партии.

Он подчеркнул, что будет внедрена политика интегрированного управления водными ресурсами и усовершенствуем «Водный Кодекс» во благо всех водопользователей, где вода будет оценен как товар и источник дохода государства.

Жителей города Ош заинтересовали основные направления программы партии, они задавали интересующие их вопросы и выразили свою поддержку целям «Онугуу-Прогресс».

Номер в бюллетене партии «Онугуу-Прогресс» №8.

Публикация оплачена из избирательного фонда партии
Читайте нас в Telegram, только самое важное!
Добавить комментарий


Наверх