Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Асылбек Жээнбеков: Вопросы газа, электроэнергии и дорог уже не являются объектом манипулирования со стороны соседей

«В течение четырех лет Кыргызстан приобрел независимость в электроэнергетической, транспортной и газовых сферах. Эти сферы уже не позволят манипулировать Кыргызстаном со стороны соседей», - сказал кандидат в депутаты Жогорку Кенеша КР от СДПК Асылбек Жээнбеков на встрече с жителями Кара-Кульджинского района Ошской области.

По его словам, ключевыми индикаторами независимости стало строительство линии электропередач «Датка-Кемин», строительство объездных дорог и приход на рынок распределении газа компании «Газпром».

«Теперь мы независимы от соседей в вопросе транспортировки электроэнергии. Проект «Датка-Кемин» позволяет перебрасывать электроэнергию с юга на север страны через собственные линии. С приходом компании «Газпром» мы на 100% и круглогодично обеспечены газом. Кроме этого будет проведена модернизация газораспределительных сетей страны, повыситься охват газоснабжением», - сказал А.Жээнбеков.

Кандидат в депутаты отметил, что за 4 года были построены ряд автодорог, которые позволят нашим гражданам не пересекать государственные границы с Таджикистаном и Узбекистаном», -  добавил он.

Публикация оплачена из избирательного фонда партии
Читайте нас в Telegram, только самое важное!
Добавить комментарий


Наверх