Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

«Ата Мекен»: Акунаалы Досалиев: Задача партии «Ата Мекен» развитие социальной инфраструктуры регионов

«Партия «Ата Мекен» готова построить социально-ориентированное государство, наша цель обеспечить социальную безопасность граждан»,- заявил кандидат в депутаты Жогорку Кенеша от партии «Ата Мекен» Акунаалы Досалиев на встрече с избирателями села  Актам Ала-Букинского района Жалал-Абадской области.

По его словам государство должно уделить особое внимание развитию инфраструктуры регионов, особенно отдаленных сел.

«Для повышения уровня жизни граждан, необходимо прежде всего строить школы, детские сады, больницы, дороги и мосты»,- добавил он.

Отметим, депутат Жогорку Кенеша пятого созыва в ходе встречи принял участие в церемонии открытия мощенной дороги выложенную камнем, которая была проложена по инициативе Досалы Акуналиева.

«Целью данного проекта является использование горных пород в строительстве дорог в сельской местности»,- отметил в своей речи кандидат.

По его словам прокладка дороги камнем является намного экономичным проектом, поскольку стоимость 1 км. асфальтового полотна составляют более $1 млн., а строительство 1 км. каменных дорог обходится не более 300-500 тыс. сомов.

«Для укладки асфальта необходим дорогостоящий битум, который привозят из заграницы, а строительный материал для каменных дорог есть в Кыргызстане». Если этот пилотный проект оправдает себя, то строительство каменных дорог будет реализовано по всей республике, что может облегчить жизнь сельских жителей и улучшит развитие экономики в регионах страны»,- отметил он.

Публикация оплачена из избирательного фонда партии
Читайте нас в Telegram, только самое важное!
Добавить комментарий


Наверх