Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

«Ата Мекен»: «Алмамбет Шыкмаматов: За партией «Ата Мекен» правда, за ней молодёжь, опыт и работа на будущее страны

«Обновление политической элиты, о котором так много и настойчиво твердят специалисты и избиратели, произойдет через обновление партий. И партия «Ата Мекен» начала этот процесс с себя. И она победит, ибо за ней правда, за ней молодёжь, за ней опыт, за ней работа на будущее страны».- заявил кандидат в депутаты Жогорку Кенеша от партии «Ата Мекен» Алмамбет Шыкмаматов на встрече с избирателями  села Доскулу Джумгальского района Нарынской области№

К сожалению, кыргызстанские партии пока не соответствуют той высокой роли, которая возложена на них по Конституции. Поскольку вместо разработки и продвижения идеологий и программ они действуют на основе личных и корпоративных интересов отдельных политиков. Многие партии изначально создаются, как бизнес-проекты. Это дискредитирует новую политическую систему, закладывает отрицательные традиции и привычки.

«Кстати, многие даже не знают, что Кыргызстан – единственная в Центральной Азии страна с развитой системой парламентаризма и демократии»,- отметил он.

По его словам, многие народы Азии и стран бывшего СССР завидуют кыргызстанцам, приезжают, изучают, обмениваются опытом.

«Нам действительно удалось разработать и принять хорошую, крепкую Конституцию, выстроить надежную систему сдержек и противовесов, сбалансированную систему власти. Благодаря, кстати, «Ата Мекен» и Омурбеку Черкешовичу Текебаеву»,- добавил он.

«Партий много –только Ата Мекен!»,- заключил А.Шыкмаматов.

Публикация оплачена из избирательного фонда партии
Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Галерея изображений

Добавить комментарий


Наверх