Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

«Бир Бол»: Джаныбек Бакчиев: Противодействие терроризму – совместная задача государства и народа

В сегодняшнем номере газеты «Дело№» кандидат от политической партии «Бир Бол» Джаныбек Бакчиев рассказал о том, что борьба с терроризмом – это совместная работа государства и самого общества.

«Мы любим напоминать самим себе о том, что «государство это мы», то есть народ. Глубоко убежден, противодействие терроризму - наша совместная задача, включая население, активный сектор неправительственных социальных организаций, бизнес-сообщество, научную интеллигенцию, СМИ. Все перечисленные субъекты составляют институт гражданского общества. Все они располагают вполне действенным набором инструментов для профилактики терроризма, противодействуя распространению его идеологии», - сказал кандидат от «Бир Бол».

Дж.Бакчиев уверен, что гражданскому сообществу под силу сформировать межнациональную или (и) религиозную терпимость. По его мнению, патриотизм проявляется в стремлении вести здоровый образ жизни.

«Бесконечные тои - это не патриотизм. В приоритете должны быть общечеловеческие ценности. Вы можете упрекнуть меня – да это же набор штампов, но уверяю, нет. В нравственно здоровом обществе меньше соблазнов искать «справедливость» на стороне, в рядах международных террористических организаций, где отчаявшемуся из-за бедности и отсутствия перспектив предлагают либо деньги, либо рай после смерти», - сказал он.

Более того Бакчиев считает необходимым привлекать гражданское общество к широкой разъяснительной работе с теми, кто поддается «искушению» отправиться в зону боевых действий в Сирии. Такие просветительские мероприятия, по его словам, должны быть ориентированы, в первую очередь, на молодежь. «Она более восприимчива к идеологическому воздействию и подвержена максимализму и радикальным настроениям», - заключил Бакчиев.

Публикация оплачена из избирательного фонда партии
Читайте нас в Telegram, только самое важное!
Добавить комментарий


Наверх