Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Мужчина, сообщивший о бомбе в «Арзу», просто хотел «вызволить» из кафе возлюбленную

Сейчас «Ромео» водворен в СИЗО ГКНБ

Телефонный террорист, сообщивший о заложенной бомбе в кафе «Арзу», водворен в СИЗО ГКНБ. Об этом вчера на однодневном семинар-тренинге для журналистов «Роль СМИ в освещении проблем религиозного экстремизма и международного терроризма» сообщил начальник Антитеррористического центра Госкомитета Нацбезопастности Талант Аспеков.

По его словам, был задержан молодой человек, подозреваемый в совершении данного преступления.

– Как оказалось, о, якобы, заложенной бомбе он сообщил, чтобы вызволить свою девушку из этого кафе. Она там отдыхала с друзьями, а ему это, видимо, не понравилось. О том, что такие действия уголовно наказуемы, он уверяет, что не знал, - сказал Аспеков, призвав журналистов чаще оповещать общественность о том, что подобные сообщения строго запрещены законом и влекут за собой уголовную ответственность.

Кроме того, он отметил, что в последнее время в 10 раз увеличилось число анонимных сообщений о заложенных взрывных устройствах, но все они на бытовом уровне.

Глава пресс-службы ГКНБ Рахат Сулайманов напомнил пару таких сообщений.

– У одной женщины муж работал в аэропорту «Манас», и как-то они сильно поссорились, из-за чего она решила ему отомстить и сообщила о бомбе. Другой случай был в 12 микрорайоне Бишкека, там молодой человек не смог забрать свою девушку из кафе, из-за чего также сообщил о заложенной бомбе. Весь город стоял на ушах, а он спокойно забрал свою возлюбленную, и пошел домой. На самом деле, население у нас не проинформировано, что такие действия противозаконны, - добавил Сулайманов.

Динара Ахматова
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!
Добавить комментарий


Наверх