Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Данияр Аттокуров: СДПК осуществит обновлениеочистных сооружений в курортной зоне Иссык-Кульской области

Кандидаты в депутаты Жогорку Кенеша от партии СДПК Данияр Аттокуров и Саматбек Ибраев провели встречу с жителями села Кызыл-Суу Джети-Огузского района  Иссык-КУльскоцй области.

В ходе встречи кандидаты отчитались о проделанной работе партии, также ознакомили сельчан с политической платформой СДПК на предстоящие пять лет.

По словам Данияра Аттокурова , доходы туристической отрасли за пять лет выросли в более чем два раза, с 8 млрд до 19 млрд сомов. Местные бюджеты городов и айыльных округов выросли с 940 миллионов до 1 млрд 433 млн сомов. В области построено 38 школ, отремонтирован и сдан в эксплуатацию корпус для детей с ДЦП в селе Теплоключенка. Также проведена огромная работа по улучшению дорожной сети области.

«В планах партии на предстоящие пять лет осуществить обновление очистных сооружений в курортной зоне Иссык-Кульской области. Более того, со следующего года начнутся работы по реконструкции водопроводных сетей села Кызыл-Суу и Дархан. На эти работы финансовые средства уже изысканы», - отметил он.

Кандидат добавил, что проект партии по реализации горнолыжного кластера даст новый импульс развитию туризма в Иссык-Кульской области. “Развитие зимнего туризма, который длится 5 месяцев, будет способствовать   созданию новых рабочих, увеличатся налоговые поступления в местный бюджет. Мы планируем открытие на территории Иссык-Кульской области 5 горнолыжных баз, путем привлечения инвестиций”- подчеркнул Данияр Аттокуров.


Публикация оплачена из избирательного фонда партии
Читайте нас в Telegram, только самое важное!
Добавить комментарий


Наверх