Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

«Ата Мекен»: Мааданбек Караев: «Не надо ждать инвесторов из за рубежа. Мы сами должны стать инвесторами для своей страны

«Мы привыкли ждать инвесторов из других стран какого-нибудь иностранца. Почему мы сами не можем инвестировать? Чем мы хуже иностранца?», - с таким вопросом обратился  кандидат в депутаты Жогорку Кенеша  от партии «Ата Мекен»  Мааданбек Караев на встрече с избирателями села Кара-Дарыя Сузакского района.

«В рамках проекта «Ата Мекен – Агро» мы привезли два года назад новые сорта орехов и яблок. Сейчас на питомнике 100 тысяч саженцев. Если есть заинтересованные фермеры, мы можем дать саженцы для посадки миндаля на богарных землях. Ведь они же годами пустуют. Вот вам и инвестиции».- отметил он.

По его словам через три года после посадки саженцев, крестьяне уже могут собирать урожай.

«К примеру, мы  в  2014 году посадили карликовые саженцы привезенные из Турции и  в этом же году уже годовалые саженцы дали 24 штук яблок (примерно 4 килограмма). С каждым годом  мы все больше можем собрать урожай. Мы подобрали сорта яблони, по скороспелости и хорошей урожайности. Если в регионе мы будем ежегодно сажать 10 тысяч саженцев, то не будем зависимым в экономическом плане. Далее мы уже будем работать над проектом о переработке и экспорте наших сельскохозяйственных продукций»,- добавил  М.Караев.  

Публикация оплачена из избирательного фонда партии
Читайте нас в Telegram, только самое важное!
Добавить комментарий


Наверх