Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Владимир Путин считает, что выборы в КР прошли по демократическим канонам

Итоги парламентских выборов президенты России и Кыргызстана обсудили в Сочи

Накануне Алмазбека Атамбаев прибыл в этот город на переговоры с Владимиром Путиным. 

По мнению президента России, парламентские выборы прошли по всем канонам и традициям демократических стран.

«Спасибо за то, что приехали к нам, приняли приглашение. Я, прежде всего, хотел бы поздравить вас с успешным завершением избирательной кампании в парламент. И даже не с результатами, хотя они благоприятные для вас, для тех политических сил, которые вы поддерживаете, но и поздравить с тем, как они были проведены - на самом высоком уровне, по всем канонам и традициям демократических стран, и со всеми требованиями международных организаций это полностью согласуется», - сказал В.Путин на встрече с А.Атамбаевым.

«Поэтому поздравляю вас, хочу пожелать и вам, и новому составу депутатского корпуса и всему Кыргызстану процветания и исполнения тех планов, которые вы наметили», - отметил президент РФ.

В свою очередь А. Атамбаев отметил, что также рад встрече с президентом России.

« Мы смогли обсудить ряд вопросов, двусторонних отношений. И сегодня мы сможем то, что не договорили вчера, обсудить. И, конечно, я думаю, что наши отношения вышли на совершенно новый этап, и примечательно, что во время выборов ни одна политическая партия не использовала антироссийских лозунгов или антироссийской риторики. Это разительный контраст по сравнению с тем, что было пять лет назад. Это говорит о том, что совершенно другие отношения у нас между странами», - подчеркну президент Кыргызстана

В.Путин считает, что это создает благоприятные условия для развития двусторонних отношений.

«Это действительно очень хорошо и создает благоприятные условия для дальнейшего развития наших отношений, и двусторонних, и в рамках международных организаций», - отметил  российский президент.

Егор Ермаков
Фото www
Читайте нас в Telegram, только самое важное!
Добавить комментарий


Наверх