Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Чем в настоящее время занимается без пяти минут бывший состав парламента?

Депутаты V созыва считают, что их преемники начнут работать не раньше конца октября

ЦИК подводит итоги избирательного процесса, на это ему законодательно отводится 20 календарных дней. Однако некоторые нардепы заговорили о том, что 15 октября старый созыв парламента официально закончит свою работу.  Получается, до начала работы новоизбранного парламента здание ЖК и вовсе опустеет?

По словам депутата ЖК Феликса Кулова  этого, конечно, не случится.

- По существующему у нас в стране закону, депутаты прошлого созыва работают до момента принятия присяги новыми парламентариями. 15 октября – дата последнего пленарного заседания. Но по достигнутой ранее договоренности, они уже не проводятся. Что касается работы во фракциях и комитетах, то она будет продолжаться и дальше. Ведь сейчас необходимо подбить оставшиеся законопроекты, сохранить и проработать преемственность, подвести итоги работы. Поэтому переживать по поводу отсутствия законодательной власти абсолютно не стоит, - заверил в беседе с «Вести.kg» Кулов.

Что касается предполагаемой даты начала работы новых депутатов, то Феликс Шаршенбаевич считает, что это будет конец октября, максимум первые числа ноября.

- Какое-то время займет не только окончательный подсчет голосов, но и определенные технические причины, такие, как уточнение партийных списков, выдача депутатских удостоверений и прочие нюансы. Но, думаю, что это не растянется на длительное время, - считает Кулов.

Виктория Предигер
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!
Добавить комментарий


Наверх