Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Беглые террористы, среди которых осужденные пожизненно, не обнаружены

Оперативно-розыскные мероприятия на территории Ботанического сада завершены

Подразделениями МВД и ГУВД завершены оперативно-розыскные мероприятия, которые проводились на территории Ботанического сада. На данной местности, которая составляет несколько десятков гектаров, силами нескольких подразделений проводилось прочесывание.

Беглых заключенных, совершивших побег, или каких-либо других подозрительных личностей, вещей или предметов, во время прочески местности обнаружено не было.

В этой связи оперативно-розыскные мероприятия на территории Ботанического сада завершены.

В социальных сетях и некоторых информационных агентствах распространена неподтвержденная информация, что в центре Бишкека идет перестрелка со сбежавшими экстремистами. При этом некоторые ссылаются на неких источников из правоохранительных органов.

В этой связи пресс-служба министерства внутренних дел опровергает сообщения о  перестрелке в Ботаническом саду.

На территории Чуйской области и города Бишкек продолжаются оперативно-розыскные мероприятия, направленные на задержание совершивших побег осужденных лиц. Четверо особо опасных преступников, совершивших накануне побег из СИЗО-50, все еще остаются на свободе.

В этой связи органы внутренних дел приведены в состояние повышенной боевой готовности и несут службу в усиленном режиме.

Днем и в ночное время суток сотрудники милиции совместно с другими правоохранительными органами проводят поиски остающихся на свободе преступников. Для поиска беглецов задействованы значительные силы, ближайшие к столице районы, как и территория нескольких районов Чуйской области, максимально перекрыты.

В результате слаженной работы сотрудников органов внутренних дел часть осужденных, совершивших побег, были своевременно обнаружены и задержаны.   

В настоящее время прочесываются местности, где предположительно могли укрыться остальные беглые осужденные.  Проводится проверка домов частного сектора и садоводств, парков, а также проверяются автомашины.

На дорогах, на въездах и выездах из столицы, где выставлены усиленные наряды милиции,  осматриваются частные авто и рейсовые микроавтобусы.  

Каждый из заключенных, совершивших побег из СИЗО-50, представляет серьезную опасность для общества и указанные оперативно-розыскные работы проводятся с целью усиления мер по обеспечению безопасности граждан.  Это вынужденная мера, к которой нужно относится с пониманием.

Пресс-служба МВД
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!
Добавить комментарий


Наверх