Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

На заседании Совета глав правительств приняли участие все 11 стран, включая Украину

Итогами встречи участники остались довольны

Участники очередного заседания Совета глав правительств были довольны результатами встречи. Об этом заявил председатель исполкома СНГ Сергей Лебедев.

Особенно он подчеркнул подписанный документ о зоне свободной торговли на территории СНГ.

Помимо этого Лебедев выразил удовлетворение в том, что на заседании были представлены все 11 стран, включая Украину.

– Представитель Украины принял достаточно активное участие в обсуждении различных вопросов в узком формате. Это говорит о том, что содружество сохраняется и действует, обсуждает вопросы перспективы своего взаимодействия. Мы, конечно же, не обошли тему трансформации и реформирования СНГ. Главы делегаций пришли к общему мнению, что Содружество не должно стоять на месте, а должно двигаться в ногу со временем. При необходимости нужно вносить отдельные коррективы, но они должны быть направлены на развитие Содружества, - отметил Лебедев.

Председатель исполкома СНГ также выразил благодарность за безупречный прием Таджикистаном.

– Также хочется отметить, что Республика Казахстан в этом году успешно председательствовала. Мероприятия под председательством РК идет к своему завершению. Осталось проведение экономического совета СНГ, и с 1 января председательство содружества независимых государств переходит Кыргызстану.  В узком формате мы услышали выступление главы правительства КР, где он заявил о том, что республика будет очень ответственно готовиться и выразил убеждение, что их председательствование будет таким же успешным по продвижению Содружества вперед, - добавил Сергей Лебедев.

Мехриниса Сулайманова
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!
Добавить комментарий


Наверх