Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

В парламенте решили ограничить права четвертой власти?

Работа депутатского корпуса не должна начинаться с административных мер в отношении представителей СМИ

В парламенте от журналистов сегодня потребовали одеваться по правилам сотрудников Жогорку Кенеша, вплоть до обуви, которая соответствует установленным стандартам. Те, кто не будет придерживаться этих строгих норм, не получит  права освещать деятельность слуг народа.

По словам политолога Игоря Шестакова, который более 15 лет проработал парламентским обозревателем, подобные меры демонстрируют попытки установить командно-административный контроль над СМИ.

- Зачем телеоператору надевать костюм и туфли? Чем те же джинсы раздражают взоры сотрудников аппарата? Представители СМИ одеваются как им удобно, понятно, что в сланцах и домашних тапочках никто в на заседания Жогорку Кенеша из них  не придет. Ведь зачастую после парламента они едут снимать другие сюжеты.  Кстати, в прошлом созыве парламента от журналистов требовали соблюдения дресс-кода, при этом иногда помощников депутатов я видел в спортивных костюмах.  И на эти двойные стандарты никто внимание не обращал. Возможно, именно против журналистов у парламентских чиновников  срабатывает «комплекс вахтера», - отметил эксперт.

По его мнению, новые депутаты скорее всего не в курсе этих аппаратных игр и должны дать оценку подобному «дресс-коду».

Андрей Барышев
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!
Добавить комментарий


Наверх