Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Парламентарии не должны равнять чиновников и избирателей

Политологи уверены, что Кыргызстан - не Северная Корея, где все одеты одинаково

Дастан Бекешев сегодня на заседании правительства обратился к кандидату на должность спикера ЖК  Асылбеку Жээнбекову по поводу чрезмерных требований к дресс-коду  избирателей, приезжающих решать те или иные вопросы к своим депутатам.  По словам Бекешева, «стоит перестать придираться к внешнему виду посетителей, многие из которых приезжают издалека и просто не имеют возможности надеть костюм для входа в здание парламента».

По словам политического аналитика Бакыта Бакетаева, наши депутаты должны понять разницу между протокольными мероприятиями и простым посещение ЖК.

- Например, в США граждане свободно ходят на экскурсию в конгресс в шлепанцах, и ни кто их не останавливает. Не стоит одевать весь народ в униформу, так как это первый признак диктаторства. Мы парламентская страна. У нас либерализм, демократия и свобода выбора.  Поэтому, каждый гражданин волен одевать то, что ему позволяют финансы и возможности. Здесь надо к вопросу подходить по-человечески. Парламентариям стоит напомнить, что Кыргызстан - не Северная Корея, где все одеты одинаково. Просто не стоит равнять в этом чиновников, которые одеваются, согласно утвержденному их организацией, дресс-коду и простых граждан, тогда все встанет сразу на свои места, - подчеркнул в беседе с «Вести.kg» Бакетаев.

Виктория Предигер
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!
Добавить комментарий


Наверх