Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebook

 

Кельдибекова вместо 10 лет лишения свободы приговорили к штрафу

  • Прочитано 1723 раз
Фемида «в духе», общественность – в шоке

Первомайский суд столицы вынес приговор по делу Ахматбека Келдибекова. Напомним, он обвинялся в создании коррупционных схем и злоупотреблении должностным положением в бытность его деятельности в Налоговой службе и спикером ЖК.

По эпизоду, связанному с  работой в ГНС, райсуд вынес оправдательный приговор из-за недоказанности преступления. А по делу об открытии спецпредставительства ЖК в Москве признал его виновным и наложил штраф в размере 3 млн. сомов, или 30 тыс. расчетных показателей в пользу государства, а также снял арест, наложенный на его имущество.

И все это несмотря на то, что ранее гособвинение требовало приговорить экс-спикера парламента к 10 годам лишения свободы с конфискацией имущества и отбыванием наказания в колонии усиленного режима.

Будет ли подавать гособвинение апелляцию, пока неизвестно.

Решение суда уже вызвало возмущенную реакцию в обществе. Высказываются мнения, что борьба с коррупцией ведется номинальная и избирательная.

Виктория Предигер
Фото www

Комментарии  
+8 # mars 12.11.2015 16:45
Что и требовалось доказать....сис тему менять надо, коррупционеры типа Келдибекова повсюду сидят во власти, Келдибеков своего рода авторитет для воров чиновников, сейчас все боятся Бабанова, будь он премьером, пошли бы реформы...
Ответить
+6 # ворон 12.11.2015 16:55
ворон ворону глаз не выклюет.... корупционер корупционера не посадит....
Ответить
+2 # Актан 12.11.2015 21:19
Цитирую mars:
Что и требовалось доказать....систему менять надо, коррупционеры типа Келдибекова повсюду сидят во власти, Келдибеков своего рода авторитет для воров чиновников, сейчас все боятся Бабанова, будь он премьером, пошли бы реформы...


О чем ты? Они с Бабановым лучшие дружки, ташиев сегодня сидел в зале суда, переживал за келдибекова, так что это одна шайка!
Ответить
+4 # бабур 13.11.2015 01:38
Кубанычбек Нурматов, Акмат Келдибеков и далее .... один сценарий! Все коррупционеры будут пировать во время чумы. В ЖК одни хапуги и олигархи "выбрались" и избрали себе подконтрольного Премьера и правительство. Единственного "профи" убрали с конторы и безопасностью нации будет рулить пресс-секретарь Акая, и будут править бездари-водител и, манкурты-матраи мы и "вечные жээнбеки", открывая "дорогу 2017" клану Шаки и прочих чуйских... Одним словом южный клан нейтрализован и на сегодня парализован...
Ответить
+1 # нур 13.11.2015 08:50
вот такая вот борьба с коррупцией.это же плевок в лицо общественности. как можно быть честным госслужащим и иметь столько "честно" нажитого имущества?враче й сажают за 2 тыс.сом.получае тся чем больше украл тем ты честней.атамбае в ау где вы "отец" родной."неприка саемых нет" это же ваши слова,проснитес ь.
Ответить
+4 # Rakhim 13.11.2015 10:03
Позор правосудию, которого в КР нет!
Судью Абдразака Боромбаева уволить и присудить к пожизненной каторге!
Позор Президенту, который везде кричал о борьбе с коррупцией!
Ответить
+2 # Rakhim 13.11.2015 10:06
Тьфу на правосудие Кыргызстана!
Тьфу на Президента, кричавшего о борьбе с коррупцией!
Уволить всех судей и приговорить их к расстрелу!
Позор прокурорам - распустить прокуратуру!
Оправдать такого ВОРА - это плевок в лицо народа!
Ответить
0 # Рядовой 13.11.2015 11:52
Гора родила мышь . :lol:
Ответить
+1 # Бека 13.11.2015 19:59
Келдибеков- ВОР и КОРРУПЦИОНЕР!! Он должен и будет сидеть в тюрьме!!!!
Ответить