Воскресенье, 11 Дек. 2016
contact Контакты: 0(312) 68-03-54, 0(559) 40-99-04   E-mail E-mail: vesti@vesti.kg

"Голосарий"

Доверяете ли вы президенту Кыргызстана Алмазбеку Атамбаеву?
 

Политика

Общество

Геология

Аналитика

Экономика

Происшествия

12.11.15 16:23

Кельдибекова вместо 10 лет лишения свободы приговорили к штрафу

Фемида «в духе», общественность – в шоке

Первомайский суд столицы вынес приговор по делу Ахматбека Келдибекова. Напомним, он обвинялся в создании коррупционных схем и злоупотреблении должностным положением в бытность его деятельности в Налоговой службе и спикером ЖК.

По эпизоду, связанному с  работой в ГНС, райсуд вынес оправдательный приговор из-за недоказанности преступления. А по делу об открытии спецпредставительства ЖК в Москве признал его виновным и наложил штраф в размере 3 млн. сомов, или 30 тыс. расчетных показателей в пользу государства, а также снял арест, наложенный на его имущество.

И все это несмотря на то, что ранее гособвинение требовало приговорить экс-спикера парламента к 10 годам лишения свободы с конфискацией имущества и отбыванием наказания в колонии усиленного режима.

Будет ли подавать гособвинение апелляцию, пока неизвестно.

Решение суда уже вызвало возмущенную реакцию в обществе. Высказываются мнения, что борьба с коррупцией ведется номинальная и избирательная.

Виктория Предигер
Фото www



Постоянный адрес материала:
http://www.vesti.kg/index.php?option=com_k2&view=item&id=37755&Itemid=83

Нашли ошибку? Выделите фрагмент текста с ней мышкой и нажмите 'Ctrl + Enter'.
Комментарии  
  • Пожаловаться
  • Цитировать

#10 Дьяченко » 14.11.2015 22:51

Рахим, полностью согласна с вашим мнением. Одни болтуны...
+1 +−

Дьяченко

  • Пожаловаться
  • Цитировать

#9 Бека » 13.11.2015 19:59

Келдибеков- ВОР и КОРРУПЦИОНЕР!! Он должен и будет сидеть в тюрьме!!!!
+1 +−

Бека

  • Пожаловаться
  • Цитировать

#8 Рядовой » 13.11.2015 11:52

Гора родила мышь . :lol:
0 +−

Рядовой

  • Пожаловаться
  • Цитировать

#7 Rakhim » 13.11.2015 10:06

Тьфу на правосудие Кыргызстана!
Тьфу на Президента, кричавшего о борьбе с коррупцией!
Уволить всех судей и приговорить их к расстрелу!
Позор прокурорам - распустить прокуратуру!
Оправдать такого ВОРА - это плевок в лицо народа!
+2 +−

Rakhim

  • Пожаловаться
  • Цитировать

#6 Rakhim » 13.11.2015 10:03

Позор правосудию, которого в КР нет!
Судью Абдразака Боромбаева уволить и присудить к пожизненной каторге!
Позор Президенту, который везде кричал о борьбе с коррупцией!
+4 +−

Rakhim

  • Пожаловаться
  • Цитировать

#5 нур » 13.11.2015 08:50

вот такая вот борьба с коррупцией.это же плевок в лицо общественности. как можно быть честным госслужащим и иметь столько "честно" нажитого имущества?враче й сажают за 2 тыс.сом.получае тся чем больше украл тем ты честней.атамбае в ау где вы "отец" родной."неприка саемых нет" это же ваши слова,проснитес ь.
+1 +−

нур

  • Пожаловаться
  • Цитировать

#4 бабур » 13.11.2015 01:38

Кубанычбек Нурматов, Акмат Келдибеков и далее .... один сценарий! Все коррупционеры будут пировать во время чумы. В ЖК одни хапуги и олигархи "выбрались" и избрали себе подконтрольного Премьера и правительство. Единственного "профи" убрали с конторы и безопасностью нации будет рулить пресс-секретарь Акая, и будут править бездари-водител и, манкурты-матраи мы и "вечные жээнбеки", открывая "дорогу 2017" клану Шаки и прочих чуйских... Одним словом южный клан нейтрализован и на сегодня парализован...
+4 +−

бабур

  • Пожаловаться
  • Цитировать

#3 Актан » 12.11.2015 21:19

Цитирую mars:
Что и требовалось доказать....систему менять надо, коррупционеры типа Келдибекова повсюду сидят во власти, Келдибеков своего рода авторитет для воров чиновников, сейчас все боятся Бабанова, будь он премьером, пошли бы реформы...


О чем ты? Они с Бабановым лучшие дружки, ташиев сегодня сидел в зале суда, переживал за келдибекова, так что это одна шайка!
+2 +−

Актан

  • Пожаловаться
  • Цитировать

#2 ворон » 12.11.2015 16:55

ворон ворону глаз не выклюет.... корупционер корупционера не посадит....
+6 +−

ворон

  • Пожаловаться
  • Цитировать