Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Очередные разоблачения от Wikileaks коснулись администрации Обамы

Американские чиновники «распилили» миллиарды долларов

Портал WikiLeaks опубликовал очередную порцию скандальных документов, убедительно свидетельствующих о коррупции в администрации Обамы - там "пилили" и брали миллиарды долларов.
На сайте выложены аудизаписи длительностью примерно 30 часов, включающие переговоры топ-менеджеров компаний-участников AbilityOne, а также юриста некоммерческой организации SourceAmerica Джины Робинсон и исполнительного директора Bona Fide Conglomerate Рубена Лопеса.

Материалы показывают, что примерно половина средств программы уходит не по назначению. Касательно программы, бюджет которой составляет примерно $3 млрд, говорится, что в отмывании денег участвовали 10 чиновников администрации президента США Барака Обамы и трое представителей Белого дома при его предшественнике Джордже Буше-младшем.

По сути, отмечает WikiLeaks, рабочие места предоставляют не инвалидам, а обычным гражданам с полной трудоспособностью.

Собственно, новостью этот факт является весьма условно. СМИ уже сообщали о том, что GAO (управление правительственной отчетности) классифицировало почти половину всех покупок по федеральным кредитным картам (используются для госзакупок) как мошеннические.

К примеру, за счет налогоплательщиков оплачиваются азартные игры, ипотечные кредиты, ликеры, нижнее белье, Xbox'ы, ювелирные изделия, интернет-знакомства и каникулы на Гавайях. А сотрудники почтовой службы потратили $ 13 500 на один ужин в Chris Steakhouse.

Отметим, что сотрудники Федеральных агентств совершают правонарушения почти в 20 процентах случаев бесплатного (за счет государства) проезда. Это обходится налогоплательщикам в сотни миллионов долларов в год.

При этом Комиссия по ценным бумагам и биржам потратила $ 3,9 млн. на перестановки в офисах (в частности столов) в штаб-квартире Вашингтоне, округ Колумбия.

Мошенничество в сфере здравоохранения обходится налогоплательщикам более чем в $ 60 млрд. ежегодно. Несмотря на огромный дефицит бюджета в него включены $ 200 000 на программу по удалению татуировок в Mission Hills, Калифорния.
Да и сами члены Конгресса потратили сотни тысяч долларов налогоплательщиков на поставки в свои офисы машин с попкорном, плазменных телевизоров, DVD-оборудования, ионных освежителей воздуха, видеокамер, и факсимиле. Более $ 13 млрд помощи Ираку были классифицированы как потраченные впустую или украденные.

Ознакомиться с оригиналом Wikileaks можно по ссылке https://www.wikileaks.org/sourceamerica-tapes/

Материал подготовлен http://www.politonline.ru/interpretation/22884144.html
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!
Добавить комментарий


Наверх