Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Замглавы МИД КР встретился с послом РФ в КР

Бешимов вновь выразил российской стороне соболезнования по поводу теракта на бору пассажирского самолета

Заместитель министра иностранных дел Кыргызской Республики А.Бешимов встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом Российской Федерации в Кыргызской Республике А.Крутько.

А.Бешимов вновь выразил соболезнование российской стороне в связи с террористическим актом на борту российского пассажирского самолёта А321, совершавшего рейс Шарм-эш-Шейх-Санкт Петербург 31 октября т.г.
Отметил, что Кыргызская Республика решительно осуждает любые проявления терроризма и подтверждает готовность и дальше вести непримиримую борьбу с этим международным злом в соответствии с нормами международного права.

Ранее Президент Кыргызстана А.Атамбаев официально заявил о поддержке авиационных ударов Воздушно-Космических Сил России по позициям «Исламского государства» в Сирии.

Заместитель главы внешнеполитического  ведомства КР выразил уверенность, что те, кто совершил данное злодеяние, будут найдены и наказаны и  Кыргызстан приложит все усилия для поддержания усилий России в борьбе против международного терроризма.

Помимо прочего, стороны обсудили вопросы взаимодействия по борьбе с международным терроризмом, в том числе в рамках ОДКБ, а также предстоящего 18-го заседания кыргызско-российской комиссии по торгово-экономическому, научно-техническому и гуманитарному сотрудничеству.

Пресс-служба МИД КР
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!
Добавить комментарий


Наверх