Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Для поисков пропавшего пограничника в Ошской области задействованы авиация и кинологи

А Военная прокуратура передала дело в отношении шестерых лиц, ответственных за солдата, в суд

Поиски пропавшего 23 августа в Ошской области на границе с Таджикистаном пограничника до сих пор продолжаются. Об этом «Вести.kg» сообщили в пресс-службе ГПС.

По их данным, поиски солдата погранзаствы «Карамык» проводились даже не территории Таджикистана.

– Мы, совместно с коллегами соседнего государства, ведем поиски по сей день. На сегодня уже полностью исследованы близлежащие районы. Задействованы авиация и кинологи. Пока все безуспешно, - пояснили в пресс-службе Погранслужбы.

Стоит отметить, что расследованием ЧП в Погранслужбе занимается военная прокуратура. По информации надзорного органа, ранее возбуждалось уголовное дело на шестерых военных заставы «Карамык».

– Уголовное дело возбуждалось в отношении лиц, ответственных за самого сотрудника. В основном это начальники и их заместители. Сейчас дело передано в Ошский военный суд. Отметим, что в горы молодого бойца отправили на охоту, после чего он пропал. Пограничник до сих пор в розыске, - сообщил «Вести.kg» прокурор отдела информации и связью с общественностью Генпрокуратуры Нурлан Тагаев.

Напомним, что 23 августа военнослужащий срочной службы, призванный  осенью 2014 года отправился в горы, по данным прокуратуры на охоту,  потерял ориентировку и заблудился. Поиски его ведутся уже четвертый месяц.

Мехриниса Сулайманова
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!
Добавить комментарий


Наверх